Власти Петербурга не будут строить Орловский тоннель

23.10.2013

Власти Петербурга не будут строить Орловский тоннель

Питерские власти решили отказаться от сооружения Орловского тоннеля из-за его высокой стоимости, заявил глава города Георгий Полтавченко.

Еще в середине прошлого года было подписано концессионное соглашение о проектировании, строительстве, финансировании и эксплуатации Орловского тоннеля. Этот туннель должен был обеспечить круглосуточное движение транспорта между двумя берегами Невы, даже с наступлением периода навигации.

Тогда этот объект оценили в 50 млрд. рублей. Его должны были финансировать равными долями, по 33,3%, все участники проекта — инвестор, городской бюджет и инвестиционный фонд России.

Но в ходе изыскательских работ оказалось, что грунты в этой местности очень сложные и тяжелые. Это неизбежно бы привело к удорожанию проекта. Поэтому было решено отказаться от реализации этого проекта, сообщил Полтавченко.

С приходом к власти Георгия Полтавченко, реализация некоторых крупных проектов, которые инициировала команда Валентины Матвиенко, может не состояться.

По материалам РИА Новости.

Информационный партнер: Как и повсеместно на Украине вокруг столицы псе больше разрастаются ближайшие города и городки. Так и Квартиры, дома и недвижимость в Белой Церкви все больше пользуются спросом, и конечно постепенно увеличивается их предложение.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Власти Петербурга не будут строить Орловский тоннель

  • admin

    «сча припрётся SALON и чонить напишет снова :))))

  • admin

    Моя соседка, сдающая квартиру за ОЧЕНЬ большие деньги, как челнок мотается: сдала-съехали-ищем новых и так по кругу. Сама она мне говорила, что я выиграла в деньгах, сдавая за очень средние деньги, но так долго. Именно после них мне придется ремонт делать.

  • admin

    Лучше скажите, дренажный шланг (тот, что синенький) обмотан скотчем вместе с трассой? Или трасса обмотана без него (на фотках не видно)?

  • admin

    почвы — очень медленный и скоро надоедает. Неплоxо бы, пожалуй, разрыxлять ее динамитом,

  • admin

    3.На бассейн гарантия нужна.

  • admin

    1. Немного уменьшить комнату сына в длину.

  • admin

    ИМХО, ТЕКА ничем не хуже Бланко и Шока, и модели есть поинтереснее, а цена значительно ниже. Солидная германо-испанская фирма, причем гранитные мойки делаются только в Германии, еще недавно была титульным спонсором не кого-нибудь, а мадридского Реала…а за модели, которые у Бланко и Шока стоят по 500 евробаксов можно отделаться тремя сотнями максимум…а то и двумя сотнями…

  • admin

    По смыслу похоже на тему вашей ветки.

  • admin

    Буду очень благодарен за подсказки и прочие Ваши мысли!

  • admin

    Хотелось бы там расположить стеллаж для книг. Мне очень нравятся стеллажи простой формы в ширину одной книги

  • admin

    объясни логическую цепочку — как к ведерку подобрались обои в туалет, если первый этаж в однокомнатной квартире, где катастрофически не хватает света? хотеть чего нить светлого — хорошая примета….

  • admin

    89264497780 Роман