Владимир Кличко одолел Нигерийский кошмар

21.01.2014

Владимир Кличко одолел Нигерийский кошмар

24 сентября 2005 года в американском городе Атлантик-Сити, Владимир Кличко победил по очкам Сэмюэла Питера по прозвищу Нигерийский кошмар, завоевав статус обязательного претендента на чемпионские титулы в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO.
В поединке между Кличко-младшим и нигерийским боксером, до этого вечера не знавшим поражений, силы бойцов оказались примерно равны.

В пятом раунде украинец дважды побывал в нокдауне, однако несмотря на это по окончании 12 раундов все трое судей единогласно отдали победу Владимиру с одинаковым счетом 114-111.
Таким образом, теперь в активе 29-летнего Кличко-младшего 45 побед в 48 матчах (40 — нокаутом).

Между тем, накануне боксер-тяжеловес Питер Сэмюэл по прозвищу Нигерийский кошмар пообещал разобраться с братьями Кличко. Об этом нигерийский боец, не потерпевший до боя с Кличко ни одного поражения на профессиональном ринге (23 победы в 23 поединках, 21 нокаут), заявил в преддверии боя с Владимиром Кличко, который состоялся 24 сентября в Атлантик-сити:
Владимир сказал, что нокаутирует меня?

Люди говорят такое, когда испытывают страх. Я намерен победить его и знаю, как это сделать. После чего я позабочусь и о Виталии Кличко, — передает грозные высказывания Сэмюэла официальный сайт братьев Кличко.

Нигерийский кошмар также поведал, что стал боксером благодаря Мохаммеду Али, что его не смущают габариты Кличко-младшего, и попросил не сравнивать его с другим известным бойцом из Нигерии Айком Ибибучи.
Я в отличной форме и готов драться все 12 раундов.

Я покажу все, на что способен, Владимир может в этом не сомневаться, — добавил Сэмюэл, который участвовал в Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году, но уступил тогда в четвертьфинале бронзовому медалисту Паоло Видозу.
После победы над Сэмюэлом Питером украинский боксер Владимир Кличко заявил: Я сумел переступить через свои поражения, оставив их в прошлом.

Я просто получаю удовольствие от бокса и готов драться с кем угодно. Приятно снова выйти на авансцену супертяжелого дивизиона. Надеюсь, что сумел убедить некоторых критиков в том, что у меня хватает выносливости, чтобы проводить 12-раундовые бои.

Также Кличко отметил, что Питер оказался очень сильным соперником, но позволял себе нарушать правила, нанося удары по затылку. Сэмюэл Питер обладает очень крепким подбородком, — сказал Кличко. — У него также необычный стиль ведения боя.
Отвечая на вопрос о том, почему он так часто клинчевал, Владимир признался, что это было частью стратегии на бой.

Тренер Кличко Эмануэль Стюард добавил к этому, что ключом к победе в данном бою стал джеб Владимира, а также его богатый боевой опыт.
Как передает сайт Все новости бокса, на послематчевой пресс-конференции Кличко поделился планами на будущее.

Свой следующий поединок он собирается провести в декабре в Германии против неизвестного пока оппонента. Это будет 10-раундовый нетитульный бой.

А уже в конце зимы 2006 года украинец планирует попытаться реализовать завоеванное в поединке против Питера право на бой за чемпионский титул WBO или IBF.
По словам Кличко, ему все равно, с кем встречаться — с Крисом Бердом или Леймоном Брюстером.

Однако он отметил, что матч-реванш с Брюстером мог бы стать для него отличной возможностью, и пожелал своему бывшему сопернику победы в бою, который состоится 28 сентября.
В свою очередь, Сэмюэл Питер не высказал особых протестов по поводу судейского решения, отметив лишь, что сделал все, что необходимо было для победы. Я — боец, мое дело — драться.

Таково было решение судей. В некоторых эпизодах я не сделал того, что должен был, — сказал нигериец. — Но я трижды отправлял его на пол, а сам выдержал его лучшие удары. Я выходил на ринг за победой, но он показал себя с лучшей стороны и побил меня.

Сегодня он был лучше, но может быть в другой день я смогу победить его. Раньше я не встречался с соперниками такого высокого класса, и этот бой многому меня научил.
Источник — МОСКВА, 25 сентября 2005 года — РИА Новости РИА Новости

Другие светильники этого типа:

9 comments to Владимир Кличко одолел Нигерийский кошмар

  • admin

    Женя, если сомневаетесь, значит надо смотреть в реале. Вернуть товар всегда можно, даже в момент доставки

  • admin

    «Думаю, как объедиить разные материалы в ванной. Мокрую зону вокруг ванны выложим плиткой, а на сухие стены сначала хотели обои под покраску. А потом подумала: не будет ли практичнее влагостойкую штукатурку декоративную?

  • admin

    Quadro,ужас какой,надеюсь у вас всё образуется.Мы ремонт делаем оч долго,плюс в этом то,что времени не жалко ждать,а вот если временные рамки подпирают,то все эти несостыковки жутко выматывают.(

  • admin

    «не поняла. а в чем ужас? их же все равно нужно в стену прятать — штробить. мы в бетоне штробили — другого варианта я не знаю. или вы эти шланги все хотите снаружи оставить?

  • admin

    аналогично, даже посмотреть, что я наваяла ему лениво. Сам машинки в инете смотрит, кот нам еще огого сколько не светят…»

  • admin

    Я по личному опыту как раз и говорю, что стаб качественный.Ни разу не ломался,хотя уже два года стоит.Нравится,что он довольно компактный-занимает совсем немного места,а также пожаробезопасный.Не то,что китайские стабы,которые просто опасны для жизни.»

  • admin

    Насчет 02 в России. раньше все было понятно… набрал приехали.. Теперь же БЛИН это единая служба… дурдом полный! Я в 02 иногда позваниваю.. ну там пьяный замерзает… дерутся… обижают.. в общем раз в года два звоню. Летом, ползает обколотый чел на перекрестке по средине дороги, по три полосы с каждой стороны. Ну реально, встать не может, координации никакой, на четвереньках падает.. ну и машины туда-сюда. притормаживают. но смотреть страшно. В общем разобралась как с сотового вызывать, дозвонилась (кстати опять забыла номер который надо набирать))…. и понеслась…а адрес точный…(перкресток 2х улиц точно называю)) а номер дома.. говорю, вы издеваетесь, как я вам номер дома скажу… (новостройки… мне номер дома не разглядеть) и тут до меня начинает доходить. что я звоню в Москву за 2000 км от этого перекрестка… Может с городского телефона вы в местную полицию и попадете…

  • admin

    Не сложно. Более того, не сложно посмотртеть даже другие интерьеры в интернете, или купив журнал конкурентов. Зрение пока в норме (тьфу-тьфу-тьфу)

  • admin

    великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или