Вопрос, тревожащий многих людей — почему моргает энергосберегающая лампочка?

01.03.2014

Почему моргает энергосберегающая лампочка

Рассмотреть мигание энергосберегающих лампочек, которое происходит, когда выключатель выключен, стоит потому что оно не только действует на нервы, но так же уменьшает срок службы. Так все же почему моргает энергосберегающая лампочка?

Причины, по которым энергосберегающая лампочка ведет себя странно

Первая причина: В выключатель с подсветкой, как правило, устанавливается светодиод или другие подобные лампы. В то время свет выключен, через проводку сигнальной лампочки проходит ток, который как раз и производит зарядку конденсатора, расположенного внутри энергосберегающей лампочки.

В момент, когда напряжение доходит до предела срабатывания – лампа вспыхивает на долю секунды и в этот момент конденсатор разряжается, поскольку ток, что проходит через сигнальную лампу, слишком слабый, чтобы нормально работала энергосберегающая лампа. Процесс будет повторяться каждый раз, по мере заряда конденсатора.

Вторая причина: Дефект подводки, как правило, выключатель прерывает фазный провод.  Но как показывает практика, только в 50% так происходит.

Много лет назад, электрики, когда менажировали проводку, использовали для этого провода одного цвета. На работоспособность это не влияло, но сильно затрудняет маркировку, которая делается во время монтажных работ с распределяющими коробками. Из-за этого старинные дома имеют проблему со старой электропроводкой, где неправильно подключены осветительные приборы.

Многие хотят продолжить использовать энергосберегающие технологии для дома, и им пригодятся советы, как решить проблему с миганием.

Решаем проблему с миганием

Мигание энергосберегающей лампочкиПервый способ: Если выключатель обладает индикатором, следует отрезать его или поменять выключатель.

Второй способ: Когда выключатель имеет неправильное подключение, следует перекоммутировать соединения в распределительной коробке.

Ну а если работать с электричеством не особо умеете – вызовите электрика.

Но если вы не хотите убирать подсветку, а так же переделывать электропроводку, тогда у Вас тоже есть выбор:

Первое: поменяйте энергосберегающие лампочки, на обычные лампы накаливания, которые так же называют лампами Ильича. При этом обязательно следует вкрутить в тот патрон, который отключается выключателем с подсветкой.

Второе: произвести шунтирование светового прибора с конденсатором 0, 05Мкф*400В

Третье: можно купить энергосберегающую лампу с плавным включением.

Бывает еще проблема, когда энергосберегающая лампочка мигает с включенным выключателем.

Когда лампы мигают, в то время, когда выключатель включен. Гаснут они или вспыхивают, причины такого поведения электроприбора может быть несколько. Например, это происходит из-за переполнения ресурса, которым владеет лампа или же из-за плохого контакта, который бывает в электропроводящей цепи.

Когда заканчивается ресурс, можно наблюдать то, что яркость свечения уменьшается.

Когда мерцают обыкновенные дешевые лампочки накаливания, это все так же неприятно и угнетает. Поэтому вот несколько причин, которые могут вызывать это. В люстре может находиться патрон, который неисправен. В этом случае потребуется его замена.

Но наиболее вероятная причина это потеря контактов, произошедшая в цепи распределяющей коробки. Такое можно наблюдать, когда мощный прибор подключается к сети, будь то утюг или чайник.

Это наихудший вариант, в не удачном варианте можно остаться без света, а то и вызвать пожар. Поэтому с электропроводкой надо быть аккуратней, чтобы избежать конфузов.

Видео: Почему моргает энергосберегающая лампочка?

Comments are closed.