Выбираем цвет

22.03.2013
Выбираем цвет

Традиционные цвета черепицы — коричневый, красный, охристый, терракотовый. Эти оттенки черепица получает за счет процесса окисления железа. Однако естественный цвет впоследствии может измениться — потемнеть или покрыться малахитовой патиной.

Чтобы защитить цвет и придать особую красоту и устойчивость материалу, используют прием ангобирования. Проще говоря, на черепицу наносят декоративное покрытие. Оно способно придать ей любой оттенок, а также красивый вид.

Эволюция традиционного ангоба дала возможность сделать черепицу кристально-блестящей и более прочной сточки зрения влияния негативных факторов. Для декора черепицы используют также и различные глазури. Они бывают непрозрачными, прозрачными, матовыми, глянцевыми.

В их состав входят от 2 до 15% хрома, кобальта, марганца.
Возможность декорирования черепицы расширила количество ее цветов. На данный момент их насчитывается несколько десятков. Так, черепицу за счет цвета можно сделать крапчатой, пятнистой, состаренной черепица.

При этом не обязательно использовать лишь один цвет. Если хочется придать кровле индивидуальность, можно сочетать плитки сразу нескольких оттенков. Несмотря на все это, с плиткой нужно обращаться очень аккуратно.

Ведь под слоем краски — всего лишь глина, прошедшая обжиг. Цементно-песчаная черепица не ступает керамической по числу набора цветов. Но для е окраски используют другую технологию.

В частности, на нее не наносят спецпокрытие. Нужный пигмент добавляют во время изготовления плитки. За счет этого, окрашивается не только внешняя сторона, но и вся плитка в целом.

Поэтому она не изменит цвет в любых условиях.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Выбираем цвет

  • admin

    Стр.40 №400 Как Светка забирала свое или «»Ну, Света, погоди!»»

  • admin

    Может у кого есть подобный опыт????

  • admin

    PS: Ураа!!! С рабочего компьютера удалось зарегистрироваться под прошлым ником, так что это я же: pichi_pitch = clover

  • admin

    с удовольствием пообщаюсь по телефону. мой — 792-4902 юрий.»

  • admin

    Так какой адрес правильный?»

  • admin

    ой, девочки-девочки. сегодня поехали в гости на дачу к коллеге. а питьевая вода только в роднике. а родник в лесу. воды принесли, взяли лопату, таз, сумку а-ля бабушкинскую, два пакета 240-литровых…. выкопали на горе в лесу пион розовый немахровый, купальниц около десятка, кукушкины слезки, что-то белое красивое, какой-то горошек с одновременно белыми и оранжевыми цветами, что-то фиолЭтовое и незабудок лесных. ах, да! три папоротника и три чемерицы :-) больше мы не в силах были утащить

  • admin

    там в описании есть такая фраза-• • Усовершенствованные щетки вращаются более быстро, и собирают больше шерсти, мусора и пыли, а чистятся еще легче;

  • admin

    санузел совмещенный, просто второй раз лень было унитаз рисовать (рисовала на коленке!). Там еще на коробе полотенцесушитель должен быть, его тоже не смогла изобразить :)