Задержан подозреваемый в убийстве Ильи Зимина

11.01.2013

Задержан подозреваемый в убийстве Ильи Зимина

Игорь Вельчев, подозреваемый в убийстве российского тележурналиста Ильи Зимина, был задержан в ночь на пятницу в одном из частных домов города Кагул, сообщил в пятницу РИА Новости министр внутренних дел Молдавии Георгий Папук.
Вместе с тем, он не уточнил других подробностей задержания.

Молдавская полиция в ночь на 23 июня задержала подозреваемого в убийстве журналиста НТВ. Начальник пресс-службы МВД Молдавии Алла Мелека отказалась комментировать подробности ареста, но назвала его безусловным успехом оперативных служб ведомства.

Тело корреспондента НТВ, автора программы Профессия-репортер Ильи Зимина было обнаружено в его квартире в доме на улице Академика Королева вечером 26 февраля. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть.

Прокуратура Москвы ранее сообщила, что подозреваемый в убийстве Зимина гражданин Молдавии объявлен в розыск.
В ходе расследования уголовного дела следственной группой прокуратуры собрано достаточно доказательств, позволяющих подозревать в совершении убийства Вельчева Игоря Александровича, 1984 года рождения, уроженца города Кагул, Республики Молдова, который скрывается от следствия, в связи с чем объявлен его розыск, — говорилось в пресс-релизе прокуратуры.

По версии следствия, Зимин познакомился с Вельчевым 25 февраля 2006 года в Москве. Примерно до двух часов ночи Илья Зимин находился на вечеринке в клубе Самолет, а затем поехал домой. Скорее всего, в машину Зимин сел уже вместе со случайным знакомым.

По данным следствия, молдаванин приехал на квартиру Зимина, там между мужчинами вспыхнула ссора, и ночной гость забил журналиста до смерти.
Через месяц после происшествия телекомпания НТВ объявила награду в один миллион рублей за информацию о подозреваемом в убийстве Зимина.
КИШИНЕВ, 23 июня 2006 года — РИА Новости, Владимир Новосадюк

Другие светильники этого типа:

15 comments to Задержан подозреваемый в убийстве Ильи Зимина

  • admin

    Valerianka, поверьте мне на слово, всё пройдёт на удивление спокойно, быстро и обойдётся без валерианки.»

  • admin

    Подскажите, какой герметик лучше применить для заделки щели между ванной и стеной? Желательно белого цвета, чтоб не чернел со временем (это важно!)

  • admin

    Морковь. Посадка лука рядом с морковью. Фитонциды моркови отпугивают луковую муху (при соблюдении чередования культур).

  • admin

    я планирую у кого то из них заказать, встраивают в обычную чугунную ванну (также в стальные и акриловые) все что угодно, я так понимаю, что могут и только аэромассаж установить.

  • admin

    «Вот здесь посмотри спальни: http://forum.ivd.ru/…showtopic=65032

  • admin

    Холодильник уже стоит на месте, исходя из этого такой подоконник, чтобы дверцы полностью открывались. Да, немного выдвинут относительно фасадов кухни, но меня это в прошлом совсем не беспокоило. Холодильник я не меняла.

  • admin

    Блиин! Спасибо огромное! Так настроение подняли ))))»

  • admin

    Если честно, не вижу смысла, хотя конечно по месту виднее

  • admin

    «Выкладываю последнюю сборку лекарства для КД: теперь антизверя можно не отключать)) Тестировалось на NOD32(просьба протестировать на других). Устанавливается автоматически, также устанавливается корректный русский перевод. Как добавлять часы-в архиве, в прикрепленном текстовом файле)

  • admin

    «Это нужно у мужа спросить как он согласился:)

  • admin

    alaska ivd, поздравляю вас с уже готовой ванной!!! Мне, как большому новичку, понравилось. Приятные впечатления)))

  • admin

    Классная идея с консолью.»

  • admin

    «Здравствуйте помогите пожалуйста, просто влюбилась в этот интерьер http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7524 «»Классика в миниатюре»» №4 2010г одна из архитекторов Елена Казакова, не могли бы вы дать ее контакт или контакт той дизайн студии которая занималась разработкой интерьера. заранее спасибо.

  • admin

    Я не тупая и знаю, что сейчас выходят спецвыпуски «»Интерьер от А до Я»», я хочу узнать будут ли после завершения издания этих журналов вновь отдельные спецвыпуски о ванных комнатах, кухнях и проч.»

  • admin

    Ткань на банкетку надо брать только однотонную. И никакого дополнительного цвета вводить не надо.»