Цены на новые автомобили в странах ЕС: тенденции

15.07.2013

Цены на новые автомобили в странах ЕС: тенденции

Разница в ценах на новые легковые автомобили в странах-членах Евросоюза постепенно сокращается, заявил в понедельник журналистам представитель дирекции Еврокомиссии по связям со СМИ Стефан де Ринк.
По его словам, эта тенденция обусловлена вступлением в ЕС 1 мая 2004 года десяти государств Центральной и Восточной Европы.

Согласно проведенному экспертами исследованию рынка, в целом по ЕС с мая прошлого года разница цен на машины сократилась с 6,9% до 6,35%.
Из 12 государств ЕС, входящих в еврозону, самые высокие цены на автомобили зафиксированы в Германии, самые низкие — в Финляндии.

Из десяти марок наиболее продаваемых в ЕС 2004 году легковушек самое значительное различие в цене было зарегистрировано на Fiat Punto. Стоимость этой модели в Германии была на две тысячи 700 евро (30%) выше, чем в Финляндии.

В целом по остальным 13 государствам ЕС самые дешевые автомобили продаются в Дании и Эстонии.
По данным Еврокомиссии, в мае 2005 года по сравнению с тем же периодом 2004 года цены на легковые машины в целом по ЕС выросли на 0,4% (в еврозоне на 1,3%).

В частности, наибольший рост стоимости легкового транспорта был отмечен в Италии (+2,6%), во Франции (+0,9%) и Германии (+0,3%). Самое значительное снижение цен зарегистрировано в Польше (-7,6%), в Чехии (-6%) и Великобритании (-1,2%).
Источник — БРЮССЕЛЬ, 1 августа 2005 года — РИА Новости, Александр Шишло — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

10 comments to Цены на новые автомобили в странах ЕС: тенденции

  • admin

    А супруга уже готова пожертвовать кроватью (опять на узкий неудобный диван) или диваном (на чем сидеть?), а так же письменным столом (куда ставить ноутбук, колонки и т.д.?), лишь бы выделить сыну свой угол.

  • admin

    блин. не хочу квартиру. и вообще ничего не хочу. и не хочу диван на даче! хочу кровать. буду на ней дауншифтить. от слова даун.

  • admin

    Согласен с вашим оппонентом — во всём нужна мера. Тем более что она, эта мера уже в какой-то степени определена средствами выделенными на покупку. И любое увеличение затрат должно оправдываться чем-то более серьёзным нежели несколько голословные утверждения о превосходстве ваших над иными. А рисунки с псевдотехническими пояснениями способны лишь повысить артериальное давление у прекрасного пола.

  • admin

    и кстати, что с ними делать после цветения??? как ухаживать? «»розарий»» «»в интерьере»»-вот

  • admin

    а так электролюкс № 2 больше всех пока нравится»

  • admin

    SnowWhite11.JPG SnowWhite12.JPG

  • admin

    А мы тем временем закончили морскую часть нашего отпуска, которую начали в Афинах 2 мая. Мы прошли по основным островам на лодке — Родос, Санторини, Милос, Миконос, Делос и уже вернулись в порт Афин. А завтра на пароме пересечем Ионическое море и окажемся на юге Италии. Заеду на фабрику mito1964, посмотрю как там мой диванчик для Красноярска:))

  • admin

    настолько мне нарвится ваша квартира:)