Джеймс Бонд потерял свою лучшую секретаршу

19.08.2013

Джеймс Бонд потерял свою лучшую секретаршу

В Австралии скончалась 80-летняя Лоис Максвелл — актриса, сыгравшая секретаршу Джеймса Бонда мисс Манипенни в 14 фильмах об агенте 007. Роль вечно влюбленной в своего босса секретарши стала визитной карточкой актрисы.

Родившаяся в Канаде Максвелл, чья игривая болтовня с самым известным в мире шпионом — одна из фишек бондианы, стала звездой в 1962 году — она снялась в самом первом фильме о Джеймсе Бонде Доктор Но с Шоном Коннери, а потом продолжила исполнять роль секретарши главы секретной службы M вплоть до 1985 года, когда снялась с Роджером Муром в картине Вид на убийство.
Макcвелл снялась в большем числе фильмов о Бонде, чем Коннери или Мур.

По числу фильмов ее превзошел лишь Десмонд Ллевелин, сыгравший мастера спецтехники Q.
В 2005 году во время интервью австралийскому радио ее попросили назвать любимый фильм о Бонде, и она выбрала На секретной службе ее величества — единственный фильм о Бонде, где роль агента 007 сыграл австралиец Джордж Лэзенби. Когда актрису спросили, каким он был во время работы, после небольшой паузы она рассмеялась и ответила: Шаловливым.

В 2001 году, после того, как у Максвелл возникли проблемы со здоровьем, она поселилась в австралийском городе Перт вместе с семьей. Актриса умерла в субботу вечером, 29 сентября, сообщили в клинике Фримантла, на западе Австралии.

В последний раз она показалась на публике в качестве почетного гостя бала по мотивам бондианы, который устраивали журналисты в Перте. Она произвела сенсацию, — сказал Дэвид Коухен, президент ассоциации журналистов Западной Австралии. — Тогда ей было 79 лет, но она была такой плутовкой. Она сказала, что из всех Бондов лучше всех целовался Шон Коннери.

Она говорила, что одобряет Дэниэла Крейга в роли последнего агента 007 в фильме Казино Рояль. Он выглядит таким опасным, — заявила Максвелл журналистам газеты The Age в Мельбурне в 2006 году. — У него прекрасный голос и, как у моего умершего мужа, такая нижняя губа, что так и хочется укусить.
Роджер Мур, который знал актрису с того времени, как они были еще студентами Королевской академии драматического искусства в 1944 году, признался, что весть о смерти Лоис шокировала его.

Она всегда была веселой, с ней было приятно быть рядом, — сказал сэр Мур и сознался, что жалеет, что после того, как он покинул фильмы о Бонде, Тимоти Далтон не взял ее на роль в продолжении бондианы.
Она была очень хорошей актрисой и имела прекрасное чувство юмора, — сказал Мур в воскресенье. — Она была очень разочарована, что в последнем фильме ей не дали играть M (эту роль сыграла Джуди Денч).

Она бы стала великолепной M.
Родившаяся в 1927 году в Онтарио Лоис Хукер начинала свою карьеру на радио. В 15 лет она попала в Великобританию в отряде артистов канадской армии, скрыв свой настоящий возраст.

Когда в Лондоне стало известно, сколько ей лет, она избежала депортации, поступив в Королевскую академию драматического искусства. В конце 40-х она прибыла в Голливуд и в 1948 году получила Золотой глобус в номинации Самый многообещающий дебют среди актрис за участие в комедии Ширли Темпл Эта девушка из Хагена.

Максвелл вышла замуж за Питера Черчилля Марриотта в 1957 году. У них выросли сын и дочь. Ее муж умер в 1973 году.
Кроме роли Мисс Манипенни, на счету Лоис также роль в Лолите Стенли Кубрика, она работала в телевизионных шоу, а также вела колонку для газеты Toronto Sun.

В последний раз она снялась в фильме Четвертый ангел, где сыграла вместе с Джереми Айронсом и Джейсоном Пристли.
Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

Другие светильники этого типа:

9 comments to Джеймс Бонд потерял свою лучшую секретаршу

  • admin

    «А у кого-нибудь стоит Vidima? У нас в городе очень скудный выбор ванн…

  • admin

    Когда герметик поменяет цвет можно получить и по почкам.Поэтому и берегу.Останусь при своём мнении.Периметр ванны укрепить(снизу бортика).Ванну к стене на герметик,плитка сверху на ванну.Для чугуна,стальной -затирка.Акрил стальн. ванны мягкий уплотнительный уголок под плитку.Силиконовый герметик крайний случай.И только вместо уплотнительного уголка при толщие шва не более3 мм. Городить «»иконостас»» из фильтров в полквартиры это не для всех.

  • admin

    По поводу цвета металла. Вот для меня это тоже был вопрос (и есть, т.к. свою ванную я еще не переделала). Вроде бы классика подразумевает золото, бронзу, латунь. Но недавно прочла высказывание Nicolla (чью потрясающую ванную комнату вы конечно же видели), что выбор хромированных деталей дает во-первых, бОльший выбор в аксессуарах, а во-вторых позволяет не утяжелять классику, освежает ее. Конечно, я не дословно привожу слова, а саму мысль. Мне тогда подумалось, что это верно. Хотя сама я до сих пор не окончательно определилась… но золото точно не нравится, тогда уж лучше сатинированная бронза.»

  • admin

    «Все это время развлекалась с программой Sweethome…. Получилось рисовать кривые стены, и мебель, ту что в каталоге в кол-ве 6 шт. А импорт мебели не работает или я что-то не так делаю(((

  • admin

    Поясню суть вопроса, хотим открыть прокат инструмента. С инструментом вроде все просто, а вот от выбора оснастки глаза разбегаются.

  • admin

    не знаю что у вас там с вентиляционным отверстием для вытяжки (нужны все размеры)

  • admin

    Сейчас обычная плита (кривая-косая) и перила.