ФАС разрешила Дерипаске купить Силовые машины

20.02.2013
ФАС разрешила Дерипаске купить Силовые машины

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) удовлетворила ходатайства компаний Highstat Limited (подконтрольна основному владельцу Северстали Алексею Мордашову) и Stephens Capital Ventures S.A. (структура холдинга Олега Дерипаски Базовый элемент) о приобретении контроля над ОАО Силовые машины, сообщила в пятницу пресс-служба ФАС.

Мордашов просил антимонопольное ведомство разрешить приобрести ему до 100% акций энергомашиностроительного холдинга, а Дерипаска — до 82% акций.
В настоящее время акционерами Силовых машин являются холдинг Интеррос — 30,4% акций, РАО ЕЭС России — 25% плюс одна акция, концерн Siemens — 25% плюс одна акция.

Миноритарным акционерам принадлежит в совокупности более 19,5% акций. В июле Интеррос и РАО ЕЭС заявили о намерении продать свои акции.

ОАО Силовые машины — ведущий российский производитель и поставщик оборудования для гидравлических, тепловых, газовых и атомных электростанций, для передачи и распределения электроэнергии. В состав Силовых машин входят Ленинградский металлический завод, Электросила, Завод турбинных лопаток, а также сбытовая компания Энергомашэкспорт. Кроме этого, ОАО Силовые машины принадлежит около 35% акций НПО ЦКТИ имени Ползунова (Санкт-Петербург).

Другие светильники этого типа:

13 comments to ФАС разрешила Дерипаске купить Силовые машины

  • admin

    По бокам портала разместить декоративные панели во всю высоту до потолка (не хочу делать а-ля колонны из лепнины — уведет в слишком классический стиль, видется что-то более арт-деко как на фотографиях из предыдущего поста),

  • admin

    Я не писала особенно об отелях, но не могу умолчать про отель в Хельсинки на обратном пути. Отель Cumulus на привокзальной площади. Выбрали его из-за удобного расположения, наш поезд в Санкт-Петербург уходил рано утром. Но в основном отель не понравился. Все отели у нас были оплачены заранее, поэтому нигде не приходилось платить. За всю поездку это оказался единственный отель, где у меня попросили карточку. На случай если мы что-нибудь возьмем из мини-бара, который оказался абсолютно пуст!

  • admin

    Но стол глубиной см 40, и кровать шириной в 75 — это странно. Призываю рисовать в масштабе!

  • admin

    horton, а не подскажите, можно ли сделать ванную на заказ, меньшей длины? У нас та же ситуация, что и у edita, в вечном поиске решения. Проблема в том, что у нас дома все против душевой кабины вместо ванной, вот и верчусь, ищу варианты, весь Питер оббегали, ищу, где можно купить или ванны нестандартные, или что. За ссылку спасибо, изучим)

  • admin

    Когда я увидела такое впервые, я ахнула: «»хочу!»» И несколько месяцев «»хотела»», потом уже и забыла про это… А когда увидела вновь такую картинку через некоторое время, то подумала: «»какая пошлость!»»

  • admin

    что вызывает еще вопрос к производителям, так это

  • admin

    Срок выполнения: 2 дня

  • admin

    «Примерно так с кухней:

  • admin

    шкафы идут 60*40*60*40*60. Нюансы. Рядом с плитой в сторону окна у меня стоит не глубокий шкаф, сзади пролегает газовый стояк, который я планирую спрятать под ГКЛ-конструкцией. Столешку (дуб) тупо выпилить + верхний шкаф тоже придется чуть сократить в глубину.

  • admin

    «ЦитатаВот еще с чем столкнулся:

  • admin

    «Мы воспользовались ЧипТрипом и съездили в феврале в Египет. Всем довольны — быстрое оформление, нормальный оператор и авиакомпания.

  • admin

    другую надо повесить….

  • admin

    И почему не получится самим? Я сама стекло в алюм. раме силиконила, вроде аккуратно получилось. Но этот стык на раме мы не так часто подвергаем механическому воздействию и он до сих пор держится.