Госдума РФ разрабатывает законопроект по защите инвесторов в строительство

16.07.2013

Госдума РФ разрабатывает законопроект по защите инвесторов в строительство

По результатам заседания Комитета по финансовому рынку Государственной Думе было рекомендовано принять в первом чтении инициированный депутатами Госдумы и членами Совета Федерации законопроект О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты прав участников долевого строительства.

Данный законопроект предлагает установить норму, согласно которой предоставленный застройщику для строительства земельный участок будет передаваться в залог участникам долевого строительства. Залоговые прекращаются только после представления застройщиком в регистрирующий орган документов, подтверждающих факт передачи квартиры участнику долевого строительства.

За привлечение застройщиками денежных средств граждан в порядке, не предусмотренном Федеральным законом Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и других объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации, будет установлена административная ответственность в виде штрафа. Размеры штрафа будут варьироваться от 20 тыс. до 50 тыс. рублей для должностных лиц и от 500 тыс. до 1 млн. рублей — для юридических лиц.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

15 comments to Госдума РФ разрабатывает законопроект по защите инвесторов в строительство

  • admin

    правильно будет уменьшить диаметр перемычки

  • admin

    Недавно сосед по участку (строю дом в Белгородской области п. Майский) отметил, что не видит смысла строить дом менее 150 квадратных метров, так как овчинка, с его слов, не соит этой самой выделки и строительство такого дома крайне не эфективно так как забот много и объем работ большой, а в результате на выходе получаем совсем мальнькую площадь дома. А площадь дома жилая и того меньше. Как же быть, когда финансы не позволяют построить дом более чем 100 кв м.?! Друзья, как вы считаете можно ли мне строить такой проект дома 100 кв м предлагаемый этим архитектором или всеже взять доп кредит и увеличить площадь дома до 150 кв.м? Планирую жить семьей из 4 человек. Я жена и 2 детей 7 и 4 года. Спасибо откликнувшимся!

  • admin

    1) купил б\у однокамерные мпо и установил естественно с нереальными щелями, которые в дальнейшем закрыл пластиковыми откосами. Много толка от таких окон не было. Во время ремонта в квартире было 12 градусов, в то время как у соседей 22-24. Все сефонило и продувалось. Одно из окон не влазило при монтаже, поэтому им было принято решение снести часть подоконника, который в последствии нам пришлось заново наращивать.

  • admin

    Если как на той же картинке — не нравится мне кровать у окна — раз, и длиииинный, узкий получившийся коридор при входе в комнату — два. Да и стол, повернутый спиной к окну — не айс. Если на нем будет стоять комп (а у нас солнечная сторона) — эт плохо, да и батарея будет наполовину закрыта тем же столом…

  • admin

    Плитку на пол рельефную хотите или ровную? Рельефная есть интересная, но ухаживать сложнее.

  • admin

    «По поводу углового шкафа Вам верно подметили. Его лучше крепить к стене с двух сторон, либо в/на коробе изначально надо было делать закладные для навешивания тяжелого шкафа. Но т.к. он с коробом вообще не соприкасается одной стороной(верно?), то я бы от этой рискованной идеи вообще отказалась.

  • admin

    «Да уж какая уравновешенность с Зайцем Все, проехали, остался только вариант держать энергию в мирном русле

  • admin

    Поднимался к соседу у которого такие же окна и такая же сторона, говорит все нормально проблем нету.

  • admin

    «Изврат в гардеробной позволяет воткнуть опять же этот книжный шкаф, но теперь уже напротив входной двери. Погонных метров шкфов в гардеробной становится 4,82

  • admin

    Да-а… и со мной на ты))

  • admin

    /uploads_old/pict1_257226.jpg#300#157

  • admin

    «Отдам ДАРОМ!!!! каркасы ИКЕА с ножками. Б/У 1,5 месяца, покупали на время, пока делали кухню на заказ. Самовывоз по Киевскому или Калужскому шоссе, около 20 км от МКАД.

  • admin

    Водитель — белорус, и паспортные данные его не вписали в протокол вроде. Он был на служебной машине.

  • admin

    Если делать не на скорую руку, то как переделать, чтобы все было правильно?»

  • admin

    «с переездом! началом нового этапа! пусть все будет хорошо в доме и вам хорошо, и дому))