График отключения горячей воды в Москве

28.11.2013

График отключения горячей воды в Москве

В Москве с 10 мая начинаются плановые отключения горячей воды. Всего в Москве требуют замены 4435 км труб, в этом году планируется заменить 257 км.

С помощью нехитрых подсчетов можно определить, что время, когда горячая вода в домах москвичей будет идти круглый год, наступит где-то через 17 лет. Как рассказали в пресс-службе Московской объединенной энергетической компании (МОЭК), в большинстве районов столицы горячую воду отключат на 21 день.

Больше всех повезло жителям Южного Бутова и Люблина — сроки отключения горячей воды в этих районах короче, чем во всех остальных: в Люблине — две недели, а в Бутове — всего два дня. Как пояснили в МОЭК, это связано с тем, что в этих районах проложены трубы нового поколения, не требующие ремонта в течение 30-40 лет.

Жителям же остальных районов мегаполиса придется жить без горячей воды в течение трех недель. Первыми без воды останутся жители Восточного и Северо-Восточного административных округов.

В СВАО горячая вода будет отключаться с 10 и 21 мая, с 5, 18 и 26 июня, в ВАО — с 10 и 30 мая, с 21 июня и 6 августа.
В Центральном административном округе отключения начнутся с 11 и 15 мая, некоторые районы отключат с 1 или 16 июня.

В Северном округе отключения начнутся с 22 и 24 мая, 19 и 28 июня, 1 августа.
Профилактический сезон летних отключений горячей воды завершится в конце августа.

Другие светильники этого типа:

7 comments to График отключения горячей воды в Москве

  • admin

    Этот «»фантастический»» дизайн в жизни вообще не напрягает. Изнутри выглядит вполне спокойно и не вызывает чувства дискомфорта, а наоборот придает уют жилищу. Это дом, в который хочется возвращаться.»

  • admin

    «Как вариант: купить мрамор в плитке 305х305х10мм и порезать самостоятельно, либо заказать профессиональную резку, благо такие места есть.

  • admin

    «Необходимо покупать алмазные чашки

  • admin

    «Уважаемые форумчане, у меня легкий ступор по поводу дверного проема между комнатой и прихожей. После демонтажа встроенной перегородки из дсп остался проем в 130 см. Мы хотим перпендикулярно ему поставить шкаф-стенку (глубиной 60 см), а что делать с проемом — не представляю :( Ломать стену и переносить ? или есть какие то еще варианты?

  • admin

    «1. громоздких хобби нет, особое место для этого выделять не нужно.

  • admin

    И, раз уж речь зашла о безопасности, обязательно подключите такую карту (да и все свои карты) к SMS-уведомлениям о проведенных операциях. Если вдруг что и с карты начнут списывать деньги, вы сразу же узнаете об этом из SMS и быстро позвоните в банк и карту заблокируете. Если вы быстро сделали все правильно — деньги скорее всего банк вернет.»

  • admin

    Говорят, что эмаль разная, подешевле и похуже за 2500, и за 4000. За 4000 дают гарантию на 4 года. Но можно и на 100 лет дать, фирмы исчезают намного раньше. Но про 2500 говорить незачем, т. к сами фирмы говорят, что результат плохой.