Интеко отказывается от застройки Молжаниновского района в Москве

06.12.2012

Интеко отказывается от застройки Молжаниновского района в Москве

Компания Интеко предложила правительству Москвы расторгнуть с ней инвестиционный контракт на застройку жилых микрорайонов в Молжаниновском районе на севере столицы, говорится в материале, опубликованном в газете Ведомости.

Интеко получила право на застройку 76,5 гектара по Международному шоссе и 148,6 гектара по Ленинградскому шоссе в сентябре 2004 года. Площадь жилой застройки должна была составить 700 тысяч квадратных метров, нежилой — 350 тысяч квадратных метров. Инвестиции на тот момент оценивались в 700-800 миллионов долларов.

О том, что компания хочет прекратить работы по этим участкам, изданию стало известно из протокола заседания департамента экономической политики и развития Москвы. Оба участка находятся за пределами МКАД, недалеко от аэропорта Шереметьево.

Это связано с тем, что мы не можем приступить к масштабной реализации этого проекта, так как территория пока не освобождена от прав на нее третьих лиц, — цитируются в материале слова представителя компании Геннадия Теребкова.

Со ссылкой на чиновника мэрии Москвы газета рассказывает, что власти города уже рассмотрели вопрос расторжения инвестконтракта и решили снова вынести объект на конкурс.

Вместе с тем, добавляет еще один чиновник городской администрации, соглашаясь на расторжение контракта, Москва не готова компенсировать Интеко понесенные затраты. Теребков уточнить изданию расходы компании на молжаниновский проект не смог.

При этом, подчеркивается в материале, по мнению старшего вице-президента Knight Frank Андрея Закревского, Интеко помешал реализовать проект кризис.

Проект требует серьезных инвестиций, но у города нет денег, чтобы построить инфраструктуру, а девелоперам сложно привлечь проектное финансирование, — цитирует газета Закревского.

ЗАО Интеко вошло в строительный бизнес России в середине 1990-х годов и в настоящее время занимается разработкой современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производством цемента, панельным и монолитным домостроением, архитектурным проектированием, девелоперским и риелторским бизнесом. Компания реализует свои инвестиционно-строительные программы в Москве, ряде других регионов России и за рубежом.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационно-аналитического агентства РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to Интеко отказывается от застройки Молжаниновского района в Москве

  • admin

    Проект назывался «»Тепло родного очага»» (ИВД №4 2008), где главным архитектором была Евгения Кондратьева, также этот проект был отмечен в журнале ИВД №2 2009 Самые яркие идеи года, в нём он назывался «»Магия старых традиций»».

  • admin

    в сентябре и правда в Крыму будет волшебно — отдыхающих с детьми немного (только с маленькими если, дошкольниками), море еще теплое, закаты, рассветы…

  • admin

    :-) Бог мне свидетель, я очень пыталась сдержаться. Но шок был ТАКОЙ…. :( Кухня рядом с гостинной действительно смотрится прямо лапочкой. :(

  • admin

    Попробуйте спросить здесь: http://forum.ivd.ru/…hp?showforum=12

  • admin

    Этот форум изучаю постоянно, нахожу интересующие меня темы, слежу за ними, но за всем не уследишь… Поэтому создала эту тему, и хочется попробовать собрать здесь побольше фоток, идей, советов, отзывов и рекомендаций.

  • admin

    Скажите, зачем красить швы перед шпатлевкой? В чем смысл данной процедуры?