Краснодар ищет средства для сноса «самостроев».

06.12.2012
Краснодар ищет средства для сноса «самостроев».

После того, как власти Краснодарского края решили всерьез взяться за объекты незаконного строительства и создали интерактивную карту строек, где любой желающий сможет увидеть или сообщить о каком-либо строительстве, выяснилось, что по всему краю незаконных строек, начиная от ларька или гаража до многоквартирного дома более 1800 объектов, а, например, заказать охрану объектов можно здесь.

Эта пугающая цифра была озвучена губернатором края А.Ткачевым на встрече с судьями. Встреча эта стала продолжением борьбы с незаконными стройками: в выработанной схеме борьбы есть уязвимые места и часть из них связана с долгими судебными разбирательствами. Поэтому губернатор особенно настаивал на том, чтобы дела о незаконном строительстве разбирались в суде как можно быстрее.

Это позволит сразу же приступать к активным действиям по объекту — сносу. Сейчас же ситуация такова, что пока ведутся судебные разбирательства, стройка идет- риэлторы предлагают недостроенные квартиры к продаже- в результате обмануты люди, которым долго придется ждать возврата вложенных средств. Кроме того, после вынесения вердикта, который попадает к судебным исполнителям, дело также движется медленно из-за отсутствия средств для сноса незаконного объекта.

Получается, как правильно заметил губернатор, порочный круг, в котором победителями часто выходят застройщики, которые заплатят минимальный штраф как частные лица и продолжают судебные тяжбы. К решению вопроса губернатор попросил подключится и службу судебных приставов, чтобы отработать схему, при которой застройщику станет совсем невыгодно заниматься незаконным строительством.

Это важно, поскольку только в Сочи насчитывается более 500 объектов, которые строятся без разрешительной документации — и это не только маленькие ларьки, но и многоэтажные дома. А это наносит серьезный ущерб не только экономике края, но и создает дополнительные угрозы экологической и пожарной безопасности. Поэтому в ближайшее время должны быть приняты самые суровые меры к компаниям, занимающимся самостроем, а незаконные объекты — снесены.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Краснодар ищет средства для сноса «самостроев».

  • admin

    поместила холодильник с духовой колонной в нишу перед кухней

  • admin

    кто-то на форуме здесь выкладывал нечто подходящее, не могу найти..

  • admin

    «На чугунную не потяну. Да, лапы уж очень блестящие, а других нет у них я узнавала…вот думаю может их как-нибудь состарить можно?

  • admin

    Скажу по своему опыту шлифовки соснового пола от алкидного бесцветного лака. Пол простоял под этим лаком лет пять… шлифовали (не циклевали) очень тщательно, НО… поскольку это сосна, с годами на ней появились вмятинки, неровности всякие вдоль волокон… И отшлифовать до ЧИСТОГО дерева не удалось! Остались пятна! Морилка в эти пятна не впитывается, Фик знает чо получается…. Думаю, что с маслом будет та же морока! Нужно первые два слоя красить колерованным лаком, а дальше покрывать бесцветным. Я положила бы не меньше 6 слоев, но лучше 8)))) Это я про сосну говорю… и про дом…

  • admin

    Если же ваша организация считает допустимым сначала снимать с клиента 18 т.р., далее за каждый «»чих»» еще 3,9 т.р., и потом еще требовать оплаты, учитывая, все вышеперечисленное. и позиционирование Вашей компании — Большой выбор немецких кухонных гарнитуров по российским ценам, так что то цены у вас далеки от реалий. и кухня заказанная мною считается ПРЕМИУМ класса оказывается?!, а с учетом сборки, которую я также беспрекословно оплатила 100 % при заказе, может уже по стоимости приблизится к ЭЛИТНЫМ?

  • admin

    Каши, овощи, мясо- курятина, говядина, 2 раза в неделю-субпродукты (кур.и индюш. печень), раз в неделю- рыба, каждый день- молочные продукты, творог, кефир, 2 раза в неделю- ряженка.? + сырые или отварные яйца (1-2 в неделю), а также пророщенные злаки. Иногда иду на поводу и балую, старшая тащится от колбасного сыра, даю микроскопические кусочки, младшая душу продаст за изюм)) Иногда просят свежий хлеб)

  • admin

    Антоша, я носила их в химчистку. Они уже на месте, стоят и ждут тебя. Марина

  • admin

    Вид из нашего окна

  • admin

    Тем не менее попробую. Только не сразу всё.

  • admin

    «Похож на электроводогрей. Но…вспоминается инженер инженер Полесов из 12-ти стульев Ильфа и Петрова — «»из обломков мотоцикла в следующий запойный период устроил стационарный двигатель, который был очень похож на настоящий двигатель, но не работал»». Возможно на картинке рисунок, но вполне может быть и реальный прототип. А чем вас заинтриговал, дизайном? Так ведь наши Термексы тоже довольно красивы, и даже работают. Вот только недолго и не очень хорошо.

  • admin

    Ириш спасибки за идеи:-) А из чего у тебя стена, на которой рабочая зона? Пошла порисую в плнировщике