Комиссия разрешила построить небоскреб Газпрома

29.10.2013

Комиссия разрешила построить небоскреб Газпрома

Петербургская комиссия по землепользованию разрешила строительства 400-метрового небоскреба Охта центр с офисами Газпром нефти. Его высота в четыре раза превышает высотный регламент. Согласно правилам землепользования и застройки, регламентирующим строительство, высота зданий в районе будущего Охта центра не должна превышать 100 метров.

Только три члена комиссии проголосовали против строительства, 11- за. Окончательное решение должно принять правительство города. Все будет зависеть от Валентины Матвиенко.

Решение комиссии будет направлено властям Петербурга. Большая часть представителей комиссии считает, что 400-метровая башня не окажет отрицательного влияния на панораму города.

Как предполагается, общественно-деловой центр Охта центр разместится в Красногвардейском районе на набережной Невы напротив Смольного собора. Ранее здесь располагался шведский замок Ландскрона и крепость Ниеншанц, Охтинская верфь. Проект предполагается реализовать на средства Газпрома (ему принадлежит 75,68% акций Газпром нефти).

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

9 comments to Комиссия разрешила построить небоскреб Газпрома

  • admin

    Может быть существуют другие варианты расстановки?

  • admin

    Холодильник отдельностоящий в нишу (И сразу вопрос: Какой ширины и глубины выстраивать нишу, чтобы холодильнику там уютно жилось? Некоторые самсунги, например, требуют по обе стороны от себя по 5 см для охлаждения — иначе отказываются работать. Поэтому мне заранее нужно знать, какой ширины и глубины должна быть ниша. Хотелось бы, чтобы щели были минимальные. И как выбрать холодильник, ведь в интернете не прочитаешь инструкцию для каждого из них… Кстати, как видно из плана, вода к мойке пойдет под холодильником, поэтому холодильник будет стоять слегка на подиуме).

  • admin

    Ткань очень хорошая, прекрасный хлопок. они ещё и подешевели, оказывается.

  • admin

    «да нет, ничего, просто вы получаете два куска по 45см и левая узкая часть, на которую только ставить можно,

  • admin

    А еще вот вариант lubidom.ru/catalog/kitchens/anastasiya_tip3/а с учетом возможностей на еве ру eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=196 может и вишетесь в 50

  • admin

    Коридор там наименьшее зло, на фоне того, что никаких переносов не требуется и гостиная довольно большая, себе я сделала бы именно так. Почему Вас смущает коридор?»

  • admin

    «Вот план еще раз

  • admin

    «В Икея видела комплект кухонных шкафов за 3990. К качеству не приглядывалась, но со стороны выглядит ничего так.

  • admin

    «А если тупо зашить и только маленький доступ оставить(люк) ???