Квартиры посуточно в Харькове

14.08.2013

Квартиры посуточно в Харькове

В середине восьмидесятых мало кто мог себе представить, что такое квартира посуточно в Харькове. Гостиниц в Харькове было достаточно, и они могли удовлетворить всех гостей.

Исключение составляли курортные города, где еще в советские времена можно было снять койко-место или даже комнату для проживания. Квартир посуточно даже в курортных городах предлагали очень мало.

Что же говорить тогда о больших промышленных мегаполисах, таких, как Харьков, Донецк, Днепропетровск или даже масштабом поменьше — Чернигов, Тернополь, Сумы, где 90% гостей города составляли командировочные и только 10% туристы. Этим 90% командировочным были нужны отчетные документы, которые выдавали только гостиницы в Харькове.

Больше того, милиция, ЖЕКи, бдительные соседи зорко следили за выражением деловой хватки у некоторых граждан, которые сдавали свои квартиры. Едва ли не единственным источником квартирантов на квартиры посуточно в Харькове были студенты заочной формы обучения, да и им зачастую предоставлялись комнаты в общежитиях.

Эта ситуация продолжалась вплоть до развала СССР, но и с получением независимости Украиной в 1991 году ситуация не изменилась, а продолжала являться такой до конца девяностых. Такому положению вещей есть несколько объяснений.

Во-первых, спад экономической активности уменьшил количество гостей Харькова. Простаивали гостиницы, и квартиры посуточно в Харькове попросту не были востребованы.

Во-вторых, посуточная аренда квартир в Харькове все еще была полулегальной и владельцы квартир не могли предоставлять никаких документов финансовой отчетности по аренде квартир.
Со второй половины 90х ситуация стала понемногу изменяться.

Гостиничный фонд ветшал, да и стандарты к уровню ремонта, используемым материалам, внутреннему оборудованию поменялся. Гостиницы Харькова со значительным количеством комнат требовали огромных инвестиций в обновление номерного фонда.

И вот здесь преимущество перешло на сторону посуточной аренды квартир в Харькове, так как владельцы квартир оперативно реагировали на поменявшийся спрос, предоставляли более качественные услуги за меньшие деньги. А принимая во внимание тот фактор, что гостиницы еще только начали переходить из госсобственности в частные руки, то и инвестиции в гостиницы Харькова задерживались. В то же время владельцы апартаментов приобретали практический опыт и становились все больше и больше профессиональными, что дополнительно привлекало клиентов и так зачастую предпочитавших апартаменты посуточно по следующим причинам:

Арендатор имеет возможность подобрать себе квартиру возле от интересующего его объекта в любой части города.
Арендатор оплачивает не за количество человек, а за квартиру, чем экономит немало денег.
Жилец имеет возможность более гибким образом определить бюджет для проживания в квартире, выбрать класс квартиры и месторасположение апартаментов в зависимости от своих возможностей.
Арендатор в случае командировки на большое количество дней или будучи постоянным клиентом может специальную цену.
Арендатор имеет возможность приготовить еду в квартире и экономит на питании.

Все это и определяет устойчивый спрос на аренду жилья в Харькове посуточно.

Особо следует сказать об иностранцах, которые были одними из первых клиентов в апартаментах посуточно в Харькове, поскольку в начале 90х цены в гостиницах в Харькове для иностранцев и для украинцев были разными, естественно не в пользу иностранцев. Этот фактор, помноженный на невысокий уровень в гостиницах Харькова вынудил гостей Украины искать альтернативу гостиницам. всем известно, спрос рождает предложение и таким образом иностранцы стали инициаторами зарождения нового бизнес сектора — посуточной аренды квартир в Харькове. Первые вебсайты по посуточной аренде апартаментов в Харькове были англоязычными и были рассчитаны именно на иностранцев.

В последние годы большое количество гостиниц отреставрированы, появились новые *** и **** гостиницы в Харькове, которые заняли свою долю рынка и привлекли постоянных клиентов, которые предпочитают гостиничный сервис посуточной аренде апартаментов в Харькове.

Гостиницы Харькова и квартиры посуточно в Харькове тем не менее не стали жесткими конкурентами — и первые и вторые пользуются успехом у своей категории гостей Харькова и замечательно уживаются вместе у нас в городе, так как гостиниц в Харькове не достаточно для всех гостей города, а квартиры в принципе уступают в уровне сервиса.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Квартиры посуточно в Харькове

  • admin

    «Liposakcija, не воспринимайте близко к сердцу высказывание Malizia, она у нас немного не сдержанна в эмоциях.

  • admin

    «всем привет. мне нужен Ваш совет.

  • admin

    Пришла зима и началось. Швы почему-то(?) разошлись!!! До 5 мм. Зимой сам лазил-потолки 3 м с лишком высота. Швы герметиком проходил… подкрашивал…

  • admin

    Можно в красный покрасить :) Или в черный матовый. Ручки поискать. Вертикальные или кнобсы.

  • admin

    5… сколько вы готовите? каждый день? вы печете пироги или лепите по 200 пельменей?

  • admin

    ( это я тебе подковыриваю из зависти.. и рыбки хочется)

  • admin

    «»»У вас справа снизу спальня должна быть? Не детская?»»

  • admin

    «Да, застройщик — ООО «»Континент»».

  • admin

    Помогите советом! Напишите кто делал такое зеркало у себя в ванне и сколько живет такое «»произведение искусства»».

  • admin

    Подскажите, пожалуйста, в конкурсе могут принимать участие жители Украины?

  • admin

    Какие возможны ваианты утепления? Он рассматривает следующий: