Мансардные окна: впустите свет под крышу

24.12.2013

Мансардные окна: впустите свет под крышу

Наклонные мансардные окна — это стандарт современного строительства частных домов. На рынке проектов загородных коттеджей существует множество архитектурных решений для домов различной этажности.

Пролистав несколько каталогов и просмотрев тематические сайты, вы сможете узнать все, что вам необходимо. Самое интересное в строительстве — это архитектурный замысел. Ведь из-за недостатков дом может превратиться в колодец с маленькими окнами и узкими комнатами.

Однако если обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, то можно получить комфортный дом для всей семьи. Итак, в данной статье мы хотели бы поговорить мансардах. На сегодняшний день данному помещению отводиться повышенное внимание.

Иногда здесь располагают спальни, ведь нет ничего прекраснее проснувшись утром, увидеть небо и голубые облака.

Кабинет, домашний кинотеатр с большими мансардными окнами станут намного просторнее и красивее. Не все знают, что наклонное стекло позволяет добиться идеального освещения. Детская комната в мансарде — это необычно и весело.

Даже лестницы с небольшими мансардными окнами становятся совсем другими, более светлыми.

Мансардные окна имеют следующие особенности конструкции:

1) Наклонное окно можно расположить в любой точке крыши, а именно в тех зонах, где необходимо естественное освещение.

2) Вид из окна. Фотографии сделанные с высоких точек смотрятся намного эффектнее, чем те, которые сделаны на уровне земли. Мансардные окна позволяют добиться очень красивого панорамного вида и оставить за кадром заборы и соседские дома.

3) Еще одна особенность окон — это светопроницаемость. Мансардные окна попускают на 40% больше света, чем обычные.

4) Рамы для мансардных окон могут быть изготовлены из различных материалов.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Мансардные окна: впустите свет под крышу

  • admin

    А это так — приятные детальки

  • admin

    Сама ванна будет стоять слева,т.к. углоая.

  • admin

    Вопрос в догонку.

  • admin

    Вот! Рад узнать что я не одинок в своём недоумённом возмущении. А-то налетели на меня здесь…аки коршуны…едва не заклевали — «»да ты что! да как ты смеешь! да мойка и тебя помоет!»» А я отвечаю — «»меня не нать! Я сам моюсь регулярно и самостоятельно! И не хочу в помойку!»». И ведь представьте себе — находятся доверчивые покупатели «»помоек воздуха»»!? Впрочем нашего, неизбалованного честной торговлей покупателя обмануть несложно. «»Ах, обмануть меня несложно — я сам обманываться рад»». А.С.Пушкин.

  • admin

    Кухня представляет собой общую площадь с гостинной, между ними только перегородка высотой немного больше столешницы. Дверей на кухню нет, ни из комнат, ни из прихожки. Газа нет, плита будет индукционная.Вент. короб расположен не очень удачно, поэтому решили не делать вытяжку, по крайней мере с подключением к вентиляции дома.

  • admin

    «Ок, спасибо за правильные названия: «»первичный паспорт»» и т.п., вечно у меня проблемы с этим

  • admin

    «Всем привет!! Не нашла ничего в архивах, поэтому открываю тему.

  • admin

    architect1.jpg architect2.jpg

  • admin

    Да полочка и весь фартук из ИКЕИ

  • admin

    у Марченко не была, боюсь у меня там разрыв сердца случится )))) мужа уговорила в след году нормальный прудик сделать — диаметр что бы метров 5, тогда и к Марченко можно будет

  • admin

    Но что сделано точно неправильно, так это то, что сантехник не закончив этап чернового монтажа, уже надел на смеситель хромированный стакан, который может повредится при выкладывании плитки.