Мэр Химок отменил распоряжение о прокладке трассы Москва-Петербург через лес

17.04.2013

Мэр Химок отменил распоряжение о прокладке трассы Москва-Петербург через лес

Глава городского округа Химки Владимир Стрельченко отменил распоряжение о предварительном размещении трассы Москва-Санкт-Петербург, которая, должна была пройти через уникальный лесной массив, сообщил РИА Новости замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь.

В газете Химкинские новости в пятницу появилось постановление, отменяющее распоряжение главы Химкинского района от 5 апреля 2005 года о размещении трассы М-10. Это означает, что экологи одержали маленькую победу, — сказал он.

Подтверждения этого в администрации Химок РИА Новости получить пока не удалось.

Ранее сообщалось, что жители подмосковного города Химки, попавшего в фокус внимания СМИ из-за планов прокладки через уникальный лесной массив платной скоростной автомагистрали Москва-Санкт-Петербург, намерены собраться на референдум, чтобы отменить разрешение на строительство.

По мнению Митволя, намечающийся референдум и стал причиной отмены распоряжения о месте прокладки трассы.

Это означает, что строители теперь не смогут приступить к работам. Но еще осталось распоряжение губернатора Московской области Громова, а для его отмены нужен уже не районный, а областной референдум, — сказал Митволь.

Планы прокладки трассы через Химкинский лес — главную зону отдыха для жителей города — стали основным камнем преткновения между администрацией и общественной организацией Защитники Химкинского леса.

На одного из активистов движения, редактора газеты Химкинская правда Михаила Бекетова 13 ноября неизвестные совершили нападение. В тяжелом состоянии Бекетов был госпитализирован в Институт имени Склифософского, где находится и сейчас.

Химкинский лес занимает территорию в тысячу гектаров. Для строительства дороги планировалось, по словам Митволя, проложить просеку шириной шесть километров. По три километра земли с каждой стороны дороги предназначены, по данным Митволя, для транспортной инфраструктуры и капитального строительства.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Мэр Химок отменил распоряжение о прокладке трассы Москва-Петербург через лес

  • admin

    Хорошая композиция перехода потолка в пол стертая грань между небом и землей. дорогой наверное, шпон похож на кокоболу дорогой вид дерева но могу ошибаться. если нужна помощь в изготовлении обращайтесь помогу с удовольствием.

  • admin

    Нет, около санузла 150 см, напротив двери в с/у встанет прихожая, она у нас 30-40 см вглубь. И рядом с кухней еще будет по стороне с прихожей вместительный шкаф для бытовых нужд до потолка шириной 60 см.

  • admin

    Вы прикладывали палетки с предположительными цветами к предположительным дверям?

  • admin

    Но,как арт-объект,в рамочке,тоже встречается часто.