На Украине вводится купюра достоинством 500 гривен

29.05.2013

На Украине вводится купюра достоинством 500 гривен

На Украине с 15 сентября вводится новая купюра достоинством 500 гривен ($1= 5,05 гривен), сообщили РИА Новости в пресс-службе Национального банка Украины в четверг.
Национальный банк с 15 сентября вводит в оборот банкноты номиналом 500 гривен образца 2006 года, — сказали в пресс-службе.

На лицевой стороне банкноты изображен портрет украинского философа Григория Сковороды, на оборотной — здание Киево-Могилянской академии. НБУ поручил своему департаменту налично-денежного обращения разработать регламент оборота новых банкнот, — отметили в пресс-службе.
КИЕВ, 15 сентября 2006 года — РИА Новости, Анна Вернослова

По словам главы НБУ Владимира Стельмаха, необходимость выпуска в оборот банкнот номиналом 500 гривен, в частности, обусловлена увеличением в последние несколько лет зарплат и пенсий.
Между тем, на оборотной стороне купюры на изображение здания Киево-Могилянской Академии наплывает так называемое всевидящее око или лучезарная дельта — глаз, помещенный в центре треугольника.

В символике всемирного масонства это изображение обозначает властительную вершину — треугольное око Великого Архитектора Вселенной. Точно такое же всевидящее око изображено на оборотной стороне купюры в 1 доллар США.

Как сообщает сайт российских масонов, лучезарная дельта является знаком просвещенности или принципа сознания, а также символом осознания и внимания. Лучезарная Дельта напоминает нам о том, что у каждого масона есть его собственная масонская звезда, которая светит ему в трудах и направляет в поисках. Лучезарная Дельта — главный масонский символ первого градуса, степени ученика.

Другие светильники этого типа:

14 comments to На Украине вводится купюра достоинством 500 гривен

  • admin

    - всю ширину подоконника занимает старая чугунная батарея, но ее либо нужно перенести ближе к стояку ( там длина трубы до начала батареи примерно 40 см), либо поставить что то более изящное

  • admin

    Подключена стиралка, как полагается. Труба от сифона умывальника вставлена сверху в сточную трубу. Соединение не плотное. При сливе воды часть ее выливается на пол в месте соединения колена сифона и сточной трубы. Получается, что сток не справляется с напором воды? Если не рассматривать вариант с засором стока, то что это может быть. К данному сифону еще подключена стиральная машина, жена говорит, что от второй стиралки вода не выливается на пол.

  • admin

    «Срок сдачи перенесен:

  • admin

    2. Shindo Pallada sensor 60 SS/BG 4ETC

  • admin

    Нулевой — значит простейший, наибанальнейший, но — действенный. Тебе не нравится машина соседа под окном? Продай ее! И неважно вовсе, что эта развалюха тебе не принадлежит. Главное — знать телефон владельца тачки и хотя бы марку машины (цвет ты, я думаю, разглядишь без моей помощи). Берешь купон «»Из рук в руки»» или любой другой похожей газеты и заполняешь. Например: «»продам автомобиль ВАЗ-2106, цвета «»бежевый удав»», в отличном состоянии, цена 150$»». И вписываешь телефон соседа для ответа. Относишь купон на почту — и можешь не сомневаться, уже через неделю после выхода газеты твой сосед будет на седьмом небе от счастья.

  • admin

    Файл==Импорт==DXF 3D(.DXF)»

  • admin

    недавно обновили диван в комнате, где дверь была 80см, так пришлось стену выпиливать, чтоб пронесли… Рабочие потом аккуратно все «»поставили на место»», но было неудобно, так что мой вывод: 90-практично, но в маленьких комнатах имхо не эстетично… вот и взвешивайте те, кто еще не определился….»

  • admin

    Спасибо за отзыв, как четко вы обозначили «»Основа»», все это еще обыграть разным декором надо, текстиль, люстра и прочие мелочи, что бы эта, как Вы выразились основа заиграла, думаем красный цвет добавить в этом интерьере, но пока на 100% не определились.

  • admin

    «Не вижу ничего страшного в детской с панорамным остеклением = много света.

  • admin

    Я обязательно напишу пост бекстейдж съемки, и выложу фото, чтобы можно разглядеть детали.

  • admin

    «Нашел расчет стоимости:

  • admin

    Туда ложнее будет перенести комуникации, воду, слив, вытяжки и т.д., тоже думали сначала.