Назначение и классификация строительных бытовок

14.10.2013

Назначение и классификация строительных бытовок

Возведение нового объекта, ремонт уже существующего или его глобальная реконструкция являются сложным, многоэтапным процессом, успех которого зависит от множества факторов. Для получения хорошего результата необходима грамотная организация всего процесса, в том числе и обеспечение необходимыми условиями для его успешного проведения.

Далеко не последнюю роль здесь играют строительные бытовки, от качества и надежности которых в немалой степени зависит бесперебойность в проведении всего процесса. Стоимость современной строительной бытовки очень высока, однако прекрасным способом экономии стала возможность взять выбранную модель в аренду.

Назначение строительных бытовок весьма разнообразно. В зависимости от вида строительных работ и от места их проведения может появиться необходимость в приобретении ограниченной группы бытовок, которые будут использоваться как складские помещения или же в более широкой группе временных сооружений.

Строительные бытовки классифицируются по назначению. Обычно на строительных площадках бытовки используются в качестве офисов или складов. Нередко их применяют в качестве временного жилья для рабочих, а также летней кухни для хозяев.

В процессе реализации сложных архитектурных проектов, предполагающих достаточно длительный срок исполнения на территории проведения строительных работ могут понадобиться столовые, мобильные медпункты, посты охраны и другие специализированные помещения.

Кроме классификации по назначению, строительные бытовки классифицируются по сезонному принципу: на зимние и летние варианты.

Естественно, что стоимость аренды зимнего варианта строительной бытовки обойдется на порядок дороже, чем ее летний аналог.

Объясняется разница в цене тем, что зимние бытовки оснащены дополнительным утеплителем и слоем сайдинга, которые обеспечивают данному сооружению надежную защиту от холода и презентабельный внешний вид.

Кроме того, в зимних вариантах бытовок обычно устанавливается раковина и некоторые другие элементы меблировки.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Назначение и классификация строительных бытовок

  • admin

    Вот уж не знаю, где вы там увидели размытый желто–бежевый, но, ладно, это уже у каждого свое восприятие цвета, к тому же, это всего–лишь примеры) Что скажете насчет нежного какао?

  • admin

    «Ездили в Москву в командировку и заодно прикупили материалы на полы и кафель.

  • admin

    С такой плиткой я вижу смесители и сантехнику в ретро стиле.

  • admin

    консоль конечно не такая высокая, окна не хватает…

  • admin

    «Уважаемая УЮТная, вот поэтому вам и необбходимо образование. Вы даже отдаленно не представляете себе, в чем заключается работа дизайнера. Во-первых, не надо путать дизайнера, архитектора и декоратора, это совершенно разные профессии. Да, дизайнеры бывают с уклоном в сторону декора или архитектуры. Но в первую очередь задача дизайнера — это создание УДОБНОГО ПРОСТРАНСТВА. Подушки, покрывала и шторы — это дело десятое. Нужно продумать расстановку мебели (для этого следует знать нормы эргономики, иметь представление о функциональном планировании), нужно запроектировать свет. Та же отделка — это не просто выбор материалов, это еще и места их соеденений. Вы вот сейчас можете мне сказать — как оформить соединение паркета и плитки на полу, чтобы это было и красиво, и технологически правильно? Сомневаюсь.