НПЗ мощностью 1 млн тонн нефти будет введен в Томской обл в 2009 году

01.03.2013

НПЗ мощностью 1 млн тонн нефти будет введен в Томской обл в 2009 году

Нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) стоимостью 80 миллионов евро планируется ввести в Томской области в середине 2009 года, сообщил заместитель губернатора области Владимир Емешев.

По его словам, соглашение о строительстве завода губернатор региона планирует подписать с инвестором этого проекта 24-25 декабря. Инвестором выступает свердловская инжиниринговая компания, которая выпускает оборудование для нефтеперерабатывающих заводов. Ее название пока не раскрывается из-за соображений коммерческой тайны, пишет РИА Новости.

Мощность завода составит 1 миллион тонн нефти в год. Планируется, что он будет выпускать нефтепродукты, соответствующие стандартам Евро-4.

Это достаточные мощности для Томской области, — сказал замгубернатора.

Он также добавил, что поставками нефти на завод будут заниматься региональные компании, основная доля придется на компанию Imperial Energy. Предполагается, что эта компания будет поставлять порядка 500-600 тысяч тонн нефти в год.

Емешев также сообщил, что в настоящее время выделена земля под строительство завода и завершается разработка его проекта. Таким образом, строительство может быть начато уже в следующем году, полагает он.

Британская Imperial Energy ведет деятельность по разведке и добыче углеводородов в России (Томская область) и Казахстане (Кустанайская область). В настоящее время совокупная добыча с двух разрабатываемых Imperial Energy месторождений в Томской области, Снежное и Майское, составляет около 10 тысяч баррелей в день.

Другие светильники этого типа:

15 comments to НПЗ мощностью 1 млн тонн нефти будет введен в Томской обл в 2009 году

  • admin

    «Добрый день, уважаемые форумчане! Давно читаю этот замечательный форум и даже успела создать темку по кухне. Болезнь английским стилем оказалась заразительной и я теперь тоже этим болею . Спасибо огромное Азиатке, Эшли и Бусе, а также другим девушкам за их прекрасные интерьеры, которые вдохновили и меня на ремонт в английском стиле. Очень надеюсь на вашу помощь в оформлении нашей скромной квартирки. Это наш первый ремонт и первая собственная квартира, поэтому вопросов будет много, прошу сильно помидорами не закидывать.

  • admin

    Цветная пропитка, это лазурь?»

  • admin

    Да,это дельный совет.Плитку выложу позже, сейчас с мобильного компа пишу, а все ссылки на домашнем компьютере. А какие могут быть проблемы с трубами для ванны? Она ведь и сейчас почти там же стоит

  • admin

    Встраиваемые сушильные машины есть в предложении у ASKO, это модель T794C FI. Кстати, ASKO делает очень приличные стиральные и сушильные машины. У других брендов, как правило, есть встраиваемые стирально-сушильные машины.

  • admin

    лично у меня пока детей нет. но племянники не любят читать — сутки возле компьютера готовы просидеть. причем родители им это позоволяют и считают это нормальным.по мне дак — это через чур.

  • admin

    честно говоря мне не нравится. совсем. стена нравится, питка.. а вот атирка.. нет. ну, посмотрим с кухней, конечно.. но вообще белый цвет сам по себе красив, к чему его так дробить.. тем более красным?

  • admin

    «на входную дверь можно сделать декоративную накладку, подходящую по цвету и форме к межкомнатным дверям

  • admin

    Сейчас список проектов для голосования отсортирован по дате поступления работ.»

  • admin

    Белье раньше тоже в тазике стирали и в речке полоскали. Сейчас разве кто-нибудь согласиться на такое? Нет, стиралки прочно вошли в наш быт. То же самое из ППМ, через несколько лет это станет предметом первой необходимости.

  • admin

    «По вопросу темы могу поделиться своими впечатлениями:

  • admin

    Мне готовится как то спокойнее и быстрее, когда что то над ухом рассказывает, или телевизор или ноутбук включаю.

  • admin

    а что у вас слева от двери будет?

  • admin

    Ну знаете-ли…Просто следует задуматься именно о том что люди чаще склонны сообщать именно о поломках чем о благополучной работе своей техники.

  • admin

    росдвери (прима 2 и прима 3)