Общественные центры будут созданы в районе станций метро Семеновская

26.12.2012

Общественные центры будут созданы в районе станций метро Семеновская

Сеть общественных центров, где можно будет отдохнуть и сделать покупки, будет создана в Восточном административном округе (ВАО) столицы, говорится в полученном РИА Новости пресс-релизе префектуры округа.

Общественные центры будут созданы в районе станций метро Семеновская, Сокольники, Преображенская площадь, Перово, ул. Подбельского, Щелковская, а также в районе Кожухово, — отмечается в сообщении.

По информации префектуры ВАО, общественные центры совместят деловую, торговую и досуговую функции, предоставляя жителям округа, помимо отдыха и шопинга, возможность найти работу поблизости с домом.

Окружные власти рассчитывают, что создание сети общественных центров приведет к появлению более 100 тысяч новых рабочих мест. Кроме того, эти меры позволят значительно повысить комфортность проживания в Восточном округе столицы, говорится в сообщении.

В 2008 году в ВАО планируется также построить 14 детских садов, десять физкультурно-оздоровительных комплексов и шесть школ. В районах Гольяново и Вешняках построят музыкальные школы.

В нынешний год, Год семьи, в округе откроется и еще один роддом, отмечается в пресс-релизе.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Общественные центры будут созданы в районе станций метро Семеновская