Обзор технологий комфорта

14.12.2012
Обзор технологий комфорта

Для каждого человека слово комфорт имеет свой определенный смысл. Первый представляет себя лежащим на берегу океанского побережья, мерно качающимся в гамаке между пальмами и встревоженными шимпанзе.

Другому комфортно будет обитать в доме, напичканном разнообразной электроникой, которая позволяет избавиться от скуки и развлечься в свободное время. Ну а третьему, вполне вероятно, одним из самых комфортных мест будет казаться вигвам, с шаманом посередине и сидящими вокруг соплеменниками…

Наше представление о комфорте является сугубо личным и зачастую недостижимым идеалом. Мало кто задумывался, как можно сделать комфортнее свое рабочее место, где мы проводим около половины нашей жизни.

От того, насколько близко трудовые условия стремятся к комфортным, зависит трудовой потенциал каждого сотрудника. Понятно, что совсем необязательно располагать по всему офису кресла-качалки и устанавливать камин. Это, естественно, было бы лишним.

Производственный комфорт предполагает немного другое. Если большую часть рабочего времени работник проводит сидя за столом, то сначала нужно позаботиться о соблюдении медицинских и эргономических условий, будь то достаточное освещение или удобная посадка. Наверняка многие согласятся, что невозможно войти в нормальный рабочий ритм, находясь прокуренной непроветриваемой комнате и сидя на стуле с отваливающейся спинкой.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Обзор технологий комфорта

  • admin

    Живем с мужем на Нивках, но вскоре (надеюсь) будем переезжать в новую квартиру на Оболони, Минский массив. Предстоит ремонт в новостройке и как раз сейчас мы озадачены выбором сантехники и напольных покрытий. Подскажите, пожалуйста, магазины в Киеве, где есть хороший выбор и нормальное качество за приемлемые деньги. Буду очень благодарна любой информации и дальнейшему общению

  • admin

    «Как вариант, могут согласовать, могут и не согласовать. У вас газ, и как газовики и жилищники будут трактовать законы, сказать трудно. Сходите в жилищную инспекцию, уточните, согласуют ли они такой план.

  • admin

    «Pool, ответила тебе в письме) оргалит или фанера)

  • admin

    ширины дверных проемов, окон, простенков

  • Черный молотый перец
  • admin

    Парта и стул вот такого плана

  • admin

    Специалисты советуют отдать предпочтение устройству заводской сборки, которое уже готово для подключения. Такой монтаж намного проще и безопаснее. Если изделие импортное и качественное, то его сопровождает гарантийный талон. С ним стоит ознакомиться повнимательнее: сколько лет эксплуатации гарантирует производитель, на каких условиях предоставляет бесплатное гарантийное обслуживание, есть ли необходимость установки фильтра механической очистки воды. Только самые дешевые модели продаются по отдельности. Обычно же унитаз предлагается как часть коллекции и выполнен соответственно в едином стиле с биде и раковиной.»

  • admin

    В местах установки перегородок делаются разрывы стяжки, в эти разрывы также укладывается также виброгасящий элемент, для избежания передачи вибраций из одной комнаты в другую. Работа очень сложная, поскольку делается не быстро, стяжка заливается небольшими площадями и выдерживаются интервалы для схватывания, постоянно проверяется лазерным уровнем. Данный вариант подходит тем, кто хочет сделать максимальную звукоизоляцию от соседей и от себя.

  • admin

    Хочу попросить у вас помощи в обустройстве спальни, — комната бывшая кухня. Есть в ней и вентиляционный короб и балкон (витражный, не утепляемый). Сама комната длинная, почти 4,5 м, но узкая — 2,35 м. Хотелось бы, конечно, поставить кровать торцом к стене, но останется тогда проход всего 35 см. Это ужасно неудобно. А боком к стене ставить — то посередине комнаты — тоже не очень красиво, шахта вентиляционная все очень сильно портит, как бельмо на глазу. Из-за неё-то и пришлось кухню переносить в другую комнату, объединяя с гостиной.

  • Нужны ли особые обои для отделки потолка или можно использовать любые, подходящие по цвету и фактуре?
  • admin

    или какой-то другой?

  • admin

    что касается предложенных вариантов, то да, согласна, дело тут по большому счету в личных предпочтениях. но не только — если стремиться создать гармоничную атмосферу во всем доме, то не стоит рассматривать одну комнату в отрыве от остальной квартиры. мне кажется у всего жилища должен быть единый дух. а вспоминая другие ваши темы, мне кажется что первый вариант не совсем ваш, что вы из него уже выросли, как из коротких штанишек.

  • admin

    «Ой, спасибо! Я сама в восторге А цвет меняется в зависимости от освещения. Каждый раз по разному смотрится: от серокоричнего (какао) до лилового

  • admin

    «Вы простите, чего-нить по-дому-то делали когда?…