Очередникам придется ждать жилье 20 лет

20.03.2013
Очередникам придется ждать жилье 20 лет

Для обеспечения всех очередников жильем потребуется не менее 20 лет. Об этом на Инвестиционно-экономическом съезде в Москве заявил президент Ассоциации строителей России Николай Кошман, сообщает Guide to Property.

При нынешних темпах строительства есть возможность обеспечивать жильем лишь 4-5% очередников в год. При этом .

Глава АСР при этом отметил, что темпы строительства новых домов постоянно растут. Так, например, за 9 месяцев этого года в эксплуатацию было введено 34 млн. кв. м жилья, что составляет 131% роста к показателю аналогичного периода 2006 г.

Рассказывая о реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России», Н.Кошман отметил, что к 2010 г. в РФ необходимо построить 70 млн. кв. м жилья, к 2015 г. — 140 млн. кв. м. Решить поставленные задачи, по его мнению, может привлечение частных инвесторов.

Добавим, что одной из проблем является отсутствие места под массовое строительство. Попытки застраивать свободные территории в городах нередко приводят к протестам со стороны населения, недовольного ликвидацией свободного пространства, которое можно было бы выделить под строительство детских площадок и мест отдыха.

Поэтому периодически властям приходится выбирать для застройки территории, которые до этого использовались для каких-либо других нужд. Так, например, в следующем году около 170 тыс. кв. м жилья планируется построить на месте рекультвированной свалки в 4-м микрорайоне подмосковного города Щербинка. Там появятся жилые дома, детский сад и гаражи.

Одной из попыток решения проблемы доступности квартир может стать программа строительства малоэтажного социального жилья. Уже в следующем году столичные власти рассчитывают возвести 200 тыс. кв. м коттеджей и двухэтажных домов с небольшими участками земли в Бутово, Выхино-Жулебино и Молжаниновском районе.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Очередникам придется ждать жилье 20 лет

  • admin

    Идея примерно как на картинке, только что-нибудь подходящее для гостинной и спальни.

  • admin

    20. Бузульник Пржевальского. Зубчатый не люблю.

  • admin

    А если вместо сифона просто прямую трубу? без колбы, в которой что-либо может застрять?»

  • admin

    В Appollo вроде поддон не прогибается, но если опереться на стенку, она как-то прогибается. Но мы не юзеры этих кабин, сами вчера смотрели в магазине.

  • admin

    Второй вариант. Углом кровать. По стороне 170 см. — сделать кровать с выдвижным изножьем. В моём детстве такие диванчики были. Выдвигается полочка, и туда кладется подушка. Будет по ночам на 10 см. торчать в проём.»

  • admin

    Что-ж, значит мы не научились читать вопросы. Однако, для «»полноты очучений»» добавлю, без необходимости края ГКЛ Кнауф — не обрезаются, а необходимость обосновывается нужными размерами листа. Какой стороной прикручивать можете узнать на сайте Кнауф, ежели конечно сочтёте их ответ на свой вопрос полным и понятным. Я не ведаю — отчего вы претензии предъявляете тем кто дал ссылку на ответы, т.е. нам, а не сайту Кнауф? Ведь вам указали на место, где находятся исчерпывающие ответы на ваши вопросы!? Времени вам не хватает? А мы, бездельники такие, располагаем просто неограниченным временем для разжёвывания открытой информации? Нет уж, увольте, читайте сами!

  • admin

    «Согласна. Если бросать, то сразу. У меня муж просто с утра взял и бросил курить. Уже три года не курит.

  • admin

    Можете сами собрать, если будете рукой крутить, то нужно понимать, что будет запаздывание. На улице похолодало. Когда вы увидали и покрутили. пока в пол передастся и наоборот

  • admin

    «да именно этот вариант я расматриваю…..

  • Надо ли при выборе окон обращать внимание на количество контуров уплотнения и материал уплотнителей?
  • admin

    DURAVIT Starck 3 унитаз подвесной 220109 С ПОЛКОЙ, Laufen Pro унитаз приставной (с полкой) с плавно опускающимся сиденьем (2195.8 + 9195.1). Это из «приличных». Сами рассматривали эту идею, но отказались, так как у нас мальчики маленькие и муж сказал, что от полочки в итоге будет больше и чаще брызг вокруг. :)