Окончание строительства Орловского тоннеля в Петербурге перенесено

10.07.2013
Окончание строительства Орловского тоннеля в Петербурге перенесено

Срок завершения проекта строительства Орловского тоннеля под Невой в Петербурге, который предполагается реализовывать по схеме частно-государственного партнерства, перенесен с 2012 на 2015 год, следует из подписанного 6 апреля распоряжения правительства РФ.

Стоимость проекта, ранее определенная в 47,7 миллиардов рублей, не изменилась. Проект планируется финансировать за счет частных средств, средств городского бюджета и из Инвестфонда РФ.

Из бюджета Петербурга и Инвестфонда в проект планируется вложить 15,467 и 15,577 миллиардов рублей соответственно. Частные инвестиции (конкурс на выбор концессионера еще не проведен) планируются в объеме около 16,7 миллиарда рублей.

В соответствии с распоряжением правительства, софинансирование проекта из Инвестфонда РФ может начаться в 2011 году в объеме 1,542 миллиарда рублей. Бюджет Петербурга в 2011 году должен вложить в этот проект 1,496 миллиарда рублей. Частные инвестиции должны составить около 630 миллионов рублей.

Схема дальнейшего финансирования проекта предполагает, что в 2012 году на его реализацию Инвестфонд выделит 4,669 миллиарда рублей, городской бюджет — 3,463 миллиарда рублей, частный инвестор — около 3 миллиардов рублей.

В 2013 году Инвестфонд должен направить на строительство Орловского тоннеля около 9,3 миллиардов рублей, городской бюджет — около 3 миллиардов рублей, частный инвестор — около 3,8 миллиарда рублей.

В 2013 году должен быть подготовлен проект Орловского тоннеля, получено заключение экспертизы и завершена подготовка стройплощадки.

С 2014 года проект предполагается реализовывать уже без участия Инвестиционного фонда. Бюджет Петербурга в 2014-2015 годах должен вложить в строительство около 6,6 миллиарда рублей, частный инвестор — около 9 миллиардов рублей.

Вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский ранее сообщал, что сроки проведения конкурса по выбору концессионера для проекта строительства Орловского тоннеля будут зависеть от экономической ситуации и от того, насколько активно инвесторы будут интересоваться этим проектом.

Ранее планировалось, что Орловский тоннель, который соединит берега Невы между Литейным и Большеохтинским мостами и обеспечит круглосуточное движение автотранспорта даже в навигацию, будет полностью построен к 2012 году. В декабре власти Петербурга заявили о намерении сократить расходы городского бюджета на 2009 год. Секвестру, главным образом, подверглись крупнейшие инфраструктурные проекты — в том числе, и строительство Орловского тоннеля.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

11 comments to Окончание строительства Орловского тоннеля в Петербурге перенесено

  • admin

    Хочется советов реальных дачников, а не рекламодателей из интернета.

  • admin

    «Оля-ля: необходимы подтверждающие документы: квитанции или кассовые чеки. Только это подходит для ГНИ для получения вычета. Также есть программа по заполнению 3-НДФЛ (Это декларация физических лиц).

  • admin

    Сомневаюсь, так ли это?

  • admin

    Ведь тоже нужны какие-то средства, и очевидно рекомендованные производителем вашего средства. Иначе будет несовместимость.

  • admin

    А чем Вам стрекозы не нравятся.

  • admin

    Облицевать камин мрамором — это круто. Я тоже так хочу.

  • admin

    Никаких жалоб. Тепло поддерживает отлично, дизайн нравится очень, все очень органично.