ОМК и Strabag подписали договор о строительстве стана 5000

22.05.2013

ОМК и Strabag подписали договор о строительстве стана 5000

ЗАО Объединенная металлургическая компания (ОМК) и ЗАО Штрабаг (дочернее предприятие концерна Strabag SE) подписали договор генерального подряда строительства комплекса толстолистового стана (стан 5000), сообщила пресс-служба ОМК.

В сообщении не уточняется стоимость контракта, однако источник, близкий к сделке, сказал Интерфаксу, что она составляет 334 млн евро.

Как уточняет пресс-служба, договор был подписан председателем совета директоров ОМК Владимиром Маркиным и генеральным директором ЗАО Штрабаг Александром Ортенбергом 13 декабря.

ОМК в конце мая приступила к реализации проекта стан 5000 мощностью 1,2 млн тонн продукции в год. Инвестиционная программа по строительству стана оценивается в 45 млрд рублей, из которых 30-35% будут собственные средства, остальное — заемные.

Ввод стана 5000 в эксплуатацию намечен на первый квартал 2010 года.

Strabag, 30% акций которой принадлежат Олегу Дерипаске, одна из крупнейших европейских инженерно-строительных компаний, занимается строительством зданий, дорог, туннелей, электростанций, гидротехнических сооружений, плотин, железнодорожных сооружений, а также проектными работами.

ОМК — один из крупнейших российских производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК — 6 крупных предприятий металлургической отрасли, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

10 comments to ОМК и Strabag подписали договор о строительстве стана 5000

  • admin

    Примерно так одиночная кровать в нише выглядит:

  • admin

    «Смотрела на сайтах иностранных подобные варианты, но там подходят лампочки по 40В.

  • admin

    после цветения обрезать цветы перед первым пятилистником, при формировке можно и ниже, но перед почкой.

  • admin

    Решили сделать ремонт, вопрос с напольным покрытием. Изначально хотелось нечто натуральное вроде массива, но хороший массив стоит много денег, да и потом после разговоров в магазинах и чтения не одного десятка статей в интернете оказалось что его нельзя класть на систему теплый пол, а мы хотим подогреваемые полы.. В общем, не буду тянуть, пришли к мнению что нужно либо паркетную доску либо инженерную, уже нашли производителей даже, но все никак не может перевеситься в ту или иную сторону, собираю мнения людей. Расскажите у кого какие соображение на этот счет, инженерка или паркетная доска ?

  • admin

    Отвечаю на ваши вопросы:

  • admin

    или можно кассовый, если в нем прописан товар (как делают крупные сетевые магазины)

  • admin

    А мы посмотрели Стиляг. Очень понравилось, даже несмотря на мою нелюбовь к мюзиклам»

  • admin

    Может плиткой настенной зелёной из той же коллекции поддержать?

  • admin

    Igor34, спасибо! Вот посмотрела на их сайте что можно сразу заказать отделку балкона. У меня квартира небольшая и на балконе планируется маленький кабинет. Возможно буду заказывать всё и сразу, чтоб после установки окон не затевать опять ремонт.