Ошибочные измерения

21.12.2012
Ошибочные измерения

Итак, вы купили и используете максимально дорогостоящий инструмент высокой точности. Помните, даже в этом случае вы не застрахованы от ошибки.

Как правило, неверные результаты могут быть получены в результате неумения пользователя работать с инструментом, поломки самого инструмента, например неверная отметка начала отсчета на шкале. Кроме того, испачканная рабочая поверхность инструмента или предмета приведет к неточности измерения.

Даже одинаковые детали разной температуры имеют разные параметры, что тоже следует учитывать. Измерительные инструменты следует крайне бережно хранить в специальных защитных корпусах, подвергать регулярной чистке и систематически проверять соответствие нулевому значению исходной отметки.

Температура, при которой осуществляется замер величин установленная нормами стандарта равна +20 С. Сократить погрешность в измерениях можно следующим путем. Осуществляем несколько замеров одного параметра и рассчитываем значение среднего арифметического.

Этот метод часто используется, когда применяют недорогой инструмент. Однако может быть полезной и в случае измерения профессиональными измерительными инструментами с высокой точностью измерения.

С целью улучшения точности измерений на инструменты наносят дополнительную шкалу. Существует два названия подобной шкалы. Первое от имения португальского математика П.Нуниша — нониус.

Второе в честь П.Вернье, французского ученого. В 1631 году он разработал применяемую и в наши дни структуру шкалы.

Суть работы дополнительной шкалы заключается в том, что человеку проще увидеть совмещение штрихов делений главной и дополнительной шкалы, чем установить положение между делениями. В таких инструментах нулевое значение нониуса означает целую часть, а номер штриха, который совмещается с деление главной шкалы, показывает десятую долю. Приборы с дополнительной шкалой нониус дают возможность определять размеры с большей точностью в пределах десятых и сотых долей миллиметра.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Ошибочные измерения

  • admin

    На металле сверху щит деревянный?

  • admin

    Знак равенства поставила опять же потому что я не спец, описала как увидела у других людей натяжные (ощущения нахождения в подобных помещениях), как было у меня (подвесной — короб).

  • admin

    В детской для маленького ребенка нужны успокаивающие натуральные цвета – синий или зеленый. Ни в коем случае не едкие и агрессивные.

  • admin

    Короб возле обеденного стола-это диван. Мебель необязательно будет из Икеи, просто воспользовалась их планировщиком. По порядку: холодильник, колонна, дальше угловой шкаф (пока думаю: или просто поставить туда 2 шкафа по 60см., и использовать от одного только столешницу, а второй шкаф- полноценный,с ящиками. Или же поставить угловой шкаф с волшебным уголком), мойка 60см, посудомойка 60см, варка 60см, и шкаф 40см.Затем низкие шкафчики, над ними-телевизор. Вытяжку хочу на 80 или 90см. Соответсвенно верхние шкафы будут не по всей стене. Очень жду критики, советов и дельных предложений. Спасибо.

  • admin

    «CSV код — это три знака на оборотной стороне карты, после номера. Без него невозможно совершать покупки в интернете. Если его нет, то значит эта самая простая карта для оплаты в магазине или снятия наличных в банкомате.

  • admin

    «Это продолжение темы, которая находится в архиве. Вот тут она закончилась http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64808&st=200 модераторы могут совместить их в одну.

  • admin

    «Lor4a, спасибо огромное! Мне очень приятно слышать такие слова:) А вот это —

  • admin

    Может фото не совсем удачное, в жизни она намного симпатичнее.

  • admin

    «Я думаю, может, в том углу лучше лицом тумбу с умывальником поставить.

  • admin

    дак можно проявить благородство и подарить ему рост цены… был бы жив еще через пару лет…»

  • admin

    В принципе сейчас большинсво дисков нормально работает и в вертикальном положении, так что при желании его можно и за телевизор засунуть.

  • admin

    Для меня Питер совершенно иной, более итальянский.