Открытие Ледового дворца в Новгородской области состоится 25 марта

06.11.2012

Открытие Ледового дворца в Новгородской области состоится 25 марта

Открытие Ледового дворца, первого в Новгородской области состоится 25 марта, сообщил представитель администрации

дворца в пятницу.

Ранее представитель администрации Новгородской области сообщал, что сдача спорткомплекса в эксплуатацию была запланирована на 30 декабря 2009 года, но в связи с обнаружившимися небольшими неполадками была отложена до 29 января. Собеседник пояснял, что готовность составляла 99%, пуско-наладочные работы подходили к завершению.

Строительство объекта включено в федеральную целевую программу Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015г.». Его строительство было начато в 2008 году.

Стоимость реализации проекта оценивается в 448 млн. рублей.

Комплекс имеет арену площадью 2 тыс. кв. метров и предназначается для соревнований любого уровня, для массового катания на коньках и для тренировок по хоккею с мячом и шайбой, фигурному катанию и керлингу. Трибуны Дворца рассчитаны на 1,1 тыс. зрителей. Для инвалидов колясочников предусмотрены специальные места, санузел и лифт.

Кроме этого авторами проекта предусмотрено переоборудование арены для организации концертов, проведения турниров в других видах спорта и прочих массовых мероприятий.

Для этих целей на арене будет размещен партер на 200 человек. Для силовой подготовки спортсменов предназначены отдельные залы, есть залы для занятий акробатикой и хореографией.

Представитель администрации пояснил, что строящийся комплекс создаст в городе условия для подготовки спортсменов высокого уровня в таких видах спорта, как хоккей и фигурное катание, совсем не развитых, до появления комплекса.

Сейчас обеспеченность области спортивными сооружениями составляет всего 22% от нормативов.

В 2010 году, по словам представителя администрации, планируется создание спортивно-оздоровительного комплекса в городе Окуловка, школа олимпийского резерва «Манеж» получит универсальное оборудование, на что предполагается потратить 70 млн. рублей из федерального бюджета.

Впоследствии к Ледовому дворцу будут пристроены зал для спортивных игр и плавательный бассейн. Срок их возведения пока не называется.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Открытие Ледового дворца в Новгородской области состоится 25 марта

  • admin

    Спасибо! Это вы зря спросили :))))) я вас сейчас вопросами замучаю :))) Мы только в начале пути. Участок куплен. Задумались какой строить дом и по планировке и по технологии. Вроде склоняемся больше к каркаснику, только который без пенопласта. Интересно узнать как в нем живется. Он же как термос. У вас вопрос с вентиляцией как решен? И да, меня Юля зовут и мне можно смело тыкать :))»

  • admin

    «Снова здравствуйте!

  • admin

    У вас старшая дочь ночью ходит в туалет? Если ходит, то спускаться сверху в темноте по лестнице будет сплошным мучением.

  • admin

    «Посоветуйте: может ли тут поселиться белый гарнитур.

  • admin

    Данная конструкция позволяет практически полностью исключить проникновение посторонних звуков со стороны соседей. Применение такой звукоизоляции актуально в квартирах на последних этажах, рядом с лифтовыми шахтами, или при наличии шумных соседей.

  • admin

    Выложите конечный результат, охота посмотреть, заинтриговали…))))

  • admin

    у меня вообще голова кругом..вчера получили ключи от квартиры….вроде бы радоваться надо, а посмотрели на объем работ и……почти полночи не спала — красила..клеила, лепила в уме!

  • admin

    «ну все, убираю. Тема ушла в сторону )))

  • admin

    Покажем некоторые примеры дизайнерских проектов которые были бы невозможны без перекрашивания мебели.