Плотность застройки в столице на месте снесенных пятиэтажек снижают

01.03.2013

Плотность застройки в столице на месте снесенных пятиэтажек снижают

Столичный департамент градостроительной политики сообщает, что  администрация города снизила плотность новой застройки при реконструкции кварталов с пятиэтажками  первого периода индустриального домостроения.

Согласно новым требованиям, которые будут применяться при реконструкции микрорайонов,  плотность застройки будет ограничиваться 15-20 тыс. квадратных метров на  гектар площади. Ранее инвесторы строили 30-35 тыс. квадратных метров.

Теперь на территориях, где сносятся пятиэтажки, все больше будут строить объектов социальной сферы, появятся общественные пространства.  К примеру, в районах Ховрино по улице  Зеленоградской  и  Западное Дегунино на улице Ивана Сусанина на месте снесенных пятиэтажек  ведется сооружение общеобразовательных школ.  Общеобразовательная, музыкальная  школа и ФОК возведут на месте шести домов, которые будут сноситься, на улице  Новаторов в районе Обручевский.

В Северном Медведково на улице Полярной построили  детский сад.

Благоустроенные общественные пространства появятся после сноса  дома 112 по Ленинскому проспекту в районе Проспекта Вернадского и  домов 25 и 29 по улице Марии Ульяновой  в районе Ломоносовский.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Плотность застройки в столице на месте снесенных пятиэтажек снижают

  • admin

    Я «»подсела»» на электрохит.ru или wikimart.ru. Собственно это одна и та же компания, сайты только разные, если что-то нет в одном, есть в другом. Мне понравилось, привезли всё тогда, когда мне надо, и цены у них почти самые низкие, и отзывы хорошие. Но доставка не бесплатная — 600 р. А мне ещё 2 км за МКАД надо, так плюс 40 р. ещё. И всё равно дешевле получается, чем везде!

  • admin

    Шведская теплая плита.

  • admin

    Поэтому надо смотреть и на способ и надёжность сборки самой полки. И на надёжность её крепления к стене.»

  • admin

    Про холодильник- как классно встал. это моя мечта эх, несбыточная, наверное.

  • admin

    пошкурить без фанатизма, грунт, краска — 2 слоя обязательно, если недостаточно, то три и поверьте, ни зелень, ни что другое не будет проступать

  • admin

    но отрыв в около 800 голосов — это нечто… там явно профессионалы информационных технологий :)»

  • admin

    «Проблема на балконе: затекание воды под плитку, замерзание зимой и отрыв плитки. У Вас эта проблема не решена. Ни по краю, ни у стены ( нет плинтуса ).

  • admin

    Вот план квартиры: