Потрачено 109 млрд. рублей на строительство дамбы в Санкт-Петербурге

30.01.2013

Потрачено 109 млрд. рублей на строительство дамбы в Санкт-Петербурге

Сегодня Дмитрий Савин, заместитель директора департамента капитальных вложений Министерства регионального развития, сообщил, что сдача в эксплуатацию комплекса защитных сооружений (КЗС) в Санкт-Петербурге пройдет в октябре 2011 года.
Из заявления Савина стало известно, что стоимость работ, проводившихся на объекте в 2005-2012 годы равна 109 млрд. рублей.

Финансовым обеспечением строительства занимаются Правительство РФ и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).
Кроме того, была создана федеральная адресная инвестиционная программа. В 2009 году в рамках проекта было израсходовано 16 млрд. рублей.

Такую же сумму выделят в 2010 году на постройку дамбы. Около 1 млрд. рублей удалось сэкономить. За время проведения работ график выполнения ни разу не был нарушен, сдача комплекса произойдет в установленные сроки.

Плановые испытания плавающего затвора судопропускного сооружения С-1 были назначены и успешно прошли 3 декабря 2009 года. Основной задачей этого сооружения является защита Санкт-Петербурга от сезонных наводнений.

За испытаниями комплекса внимательно следит губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Она особо отметила, что все цели, поставленные перед командой разработчиков и строителей, выполнены.
Окончание строительства планируется на 2010 год, а запуск комплекса пройдет в 2011 году.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Потрачено 109 млрд. рублей на строительство дамбы в Санкт-Петербурге

  • admin

    в моем, далеком от архитерктуры и дизайна представлении, кухня могла бы увеличиться за счет балкона и перенесению туда обеденной зоны, санузел, в частности ванна, за счет смещения стен коридора и комнаты, меньшая комната, за счет прихожей. 16 кв. комната, фактически будет выпадать из жизни, т.к. основное время так или иначе проходит на кухне.

  • admin

    дети это прекрасно. насколько я поняла из описания, младшие девочки еще долго будут «»жить»» днем а гостиной. школьнице в детской достаточно места для уроков. вобщем я за то, что мама с папой то же люди, тем более героические родители троих! а спать на проходе никому не понравится ((«

  • admin

    В какой стилистике остальная квартира?

  • Что представляют собой фрески на эластичной основе?
  • admin

    Лен, у меня с сентября в ежедневном юзаньи — полет нормальный. Kyocera.

  • admin

    спальня наша 14 квадратов, у меня самой была идея «»фикс»» темных обоев на одной стене, изначально хотелось глубокой бирюзы, то то бирюза «»не та»» то компаньонов обоев нет, ждать на заказ времени тоже не было, так появились эти шоколадные обои.

  • admin

    Листья сворачиваются и покрываются пятнами — недостаточный полив. Почва должна быть все время влажноватой, но не переувлажненной.

  • admin

    Да, проточные нагреватели работают нестабильно (уже писал), но горячую воду можно получить в любой момент. Нужно только отрегулировать. Возможно, положение может исправить терморегулятор. Для большой семьи, уверен, нужен либо накопительный большого объема (если есть, где установить), либо проточник. Другого не дано.

  • admin

    Панель Mieleдомино обычная нагревательная

  • admin

    Lapo4ka, не хотите вынести холодильник и прочую технику на противоположную стену? Тем самым сохранив рабочую поверхность и не перегораживая свет холодильником. У окна — стол