Претензии адвоката Лоуэнфельда к Комсомолке

21.02.2013
Претензии адвоката Лоуэнфельда к Комсомолке

Претензии американского адвоката Лоуэнфельда к Комсомольской правде неправомерны — такая позиция обозначена в заявлении, размещенном в понедельник на сайте издания.
Ранее стало известно, что Верховный суд штата Нью-Йорк вынес постановление об аресте счетов и торговой марки газеты Комсомольская правда по иску адвоката Джулиана Лоуэнфельда в рамках процесса об уплате ему адвокатских гонораров популярными российскими изданиями и фирмами, представляющими их деловые интересы в США.

В исковом заявлении адвоката говорится, что ответчики, к которым также относится газета Аргументы и факты, должны ему свыше $434 тысяч.
В середине 1990-х годов прошлого века в Нью-Йрке адвокатом Д. Лоуэнфельдом велся процесс против американского русскоязычного еженедельника Курьер, который осуществлял неправомерную перепечатку материалов из ряда российских изданий, в том числе из газеты Комсомольская правда.

Однако издательский дом Комсомольская правда не был инициатором этого судебного процесса и, соответственно, с адвокатом Лоуэнфельдом договор на представительство наших интересов в судах Соединенных Штатов не заключал. Таким образом, мы не можем расценивать эту деятельность Лоуэнфельда иначе, чем как собственную инициативу адвоката или поручение каких-либо третьих лиц, — говорится в заявлении Комсомольской правды.

Согласно тексту документа, о неправомерности требований Лоуэнфельда на гонорар от издательского дома Комсомольская правда ему было в свое время заявлено лично на встрече в редакции газеты.
Кроме того, в заявлении отмечается, что решение Федерального окружного суда Нью-Йорка, вынесенное в пользу адвоката в 1999 году, также как и решение Верховного суда штата Нью-Йорк об аресте счетов, принималось без участия газеты.

О поступлении исков и их рассмотрении судами США Издательский дом Комсомольская правда не уведомлялся. Торговая марка Комсомольская правда на территории США не зарегистрирована, — сказано на сайте Комсомолки.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Претензии адвоката Лоуэнфельда к Комсомолке

  • admin

    Хотим выровнять, но думаем чем.

  • admin

    Tancha, удалите приклееный уголок. Остатки силикона, насколько это возможно, срежьте малярным лезвием. Будьте осторожны с акриловой ванной, не поцарапайте. Оставшийся силикон обработайте Удалителем силикона Soudal и счищайте шпателем. Если с первого раза не поможет, повторите обработку.

  • admin

    «ванна с камином. вода, огонь, дерево и металл

  • admin

    Это должны быть фотографии Ваших работ. Требования к работам читайте в «»Правилах конкурса»»»

  • admin

    7. Заполнение пространства между котлованом и чашей песком, с параллельным заливом воды в бассейн – 24 000 руб. (песок)

  • admin

    Семья состоит из 4 человек, не считая зверья (кошка и рыбы). Детвора — две девицы 5 и 7 лет:)

  • admin

    -довертесь чувствам,если в душе комфортно-то это ваше.