Процедура прохождения техосмотра будет упрощена

28.02.2013
Процедура прохождения техосмотра будет упрощена

Процедура прохождения техосмотра автомобилей в России будет упрощена, заявил глава аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин.
Комиссия по административной реформе 25 ноября текущего года рассмотрит поправки в законы по безопасности дорожного движения, по милиции и ОСАГО, с тем, чтобы сократить объем техосмотра, упростив его процедуру, — сказал Нарышкин на встрече с журналистами.

Он также сообщил, что комиссия по административной реформе планирует разработать типовые регламенты оказания государственных услуг, упростив, помимо техосмотра, процедуры государственной регистрации автомобилей и выдачи госзнаков, медико-санитарную экспертизу, прием и регистрацию налоговых деклараций.
Кроме того, правительственная комиссия рассмотрит возможность упрощения госрегистрации юридических лиц, выдачи паспортов и загранпаспортов. Все эти услуги будут регламентированы и упрощены, это коснется порядка 50 государственных услуг, — сказал Нарышкин.

По его словам, всего процедура упрощения государственных услуг займет пару лет. Начало этой работы запланировано на сентябрь, когда комиссия рассмотрит Типовой регламент оказания госуслуг, а в дальнейшем на его базе будут подготовлены регламенты оказания конкретных услуг государства, — отметил Нарышкин.
Он также сообщил, что во второй половине текущего года комиссия по административной реформе рассмотрит вопросы изменения законодательства по устранению барьеров для бизнеса.

В частности, будет изменено законодательство с целью упрощения процедуры образования внебюджетных фондов для финансирования научной деятельности.
Кроме того, комиссия рассмотрит поправки в законы с целью сокращения избыточного государственного регулирирования в сфере нотариальной деятельности, а также поправки в закон для упрощения процедуры землеустройства.

Правительство планирует также упростить процедуру аккредитации органов по сертификации, которая позволит передать фукнции по аккредитации рынку и создаст независимые организации по выдаче сертификатов качества.
Нарышкин отметил также проект концепции реформирования дорожной отрасли, в ходе которой будет определена судьба многочисленных ФГУПов, и то, как будет проходить обслуживание дорожной сети.
Источник — МОСКВА, 27 июля 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

10 comments to Процедура прохождения техосмотра будет упрощена

  • admin

    Все, что ни делается — все к лучшему!»

  • admin

    Технические специалисты — это не главное. Чтобы понять в чем отличие словесного поноса от нормального текста, приведу сравнение на основе той же статьи:

  • admin

    Прошу проголосовать. Заранее СПАСИБО

  • admin

    Еще один голос за удобство :)

  • admin

    Венге в моем видении у меня поддерживаеться так: на противоположной кровати стенке четыре полочки ассиметричные цвета венге, абажуры с рисунком (основной тон- беж, завитки -венге), две подушки беж с рисунком венге.

  • admin

    спецы просветите — можно ли в 1ф сети установить 3ф УЗО? Будет работать,или есть ньюансы?

  • admin

    «Естественно проветривание — это миф, который активно культивируется на всех форумах. Понятно, что в условиях жилой квартиры хоть когда-нибудь, да проветривают, но и на распашку окна не держат. Это ещё в ванной можно говорить о проблемах вентилляции, но уж никак не в комнатах. Всё зависит от дома и от того, насколько грибок уже присутствует в его констуркциях. Естественно, он присутствует практически везде, поэтому внешние стены (перепады температур и как следствие конденсат) и плотно придвинутая к ним мебель, недышащие напольные покрытия плюс постоянный источник влаги (опять же, конденсат) и т.д. делают своё дело.

  • admin

    А в 60 см — это только «»втискиваться»», подпирая плечами столешницу и стену

  • admin

    о… спасибо тоже искал эту кухню

  • admin

    3-ка с общей жилой площадью 74м2, ну и плюс 2 лоджии ещё.