ПСБ, пенопласт, пенофол-отражающая изоляция — современные материалы для утепления

08.04.2013

ПСБ, пенопласт, пенофол-отражающая изоляция - современные материалы для утепления

Пенофол-отражающая изоляция является утеплителем нового поколения. Пенофол — это материал, обладающий великолепными паро- и теплоизоляционными свойствами. Изготавливают его на основе вспененного полиэтилена, который покрыт слоем алюминиевой фольги.

С помощью применения новой уникальной технологии появилась возможность объединения теплоизолирующих свойств пузырьков воздуха, захваченных пеной, с превосходными теплоотражающими способностями алюминия. Этот материал может останавливать распространение тепла по трем направлениям: конвекции, излучению и теплоизоляции.

Кроме того, утеплитель пенофол — это экологически чистый материал, который по гигиеническим параметрам не имеет ограничений. Пенополиэтилен, который входит в его состав, не впитывает влагу.

Пенофол — это трудновоспламеняемый материал, отвечающий всем требованиям пожарной безопасности. Этот материал очень тонкий — от 3 до 10мм — поэтому грызуны — вечные враги всех утеплителей — в нем не селятся.

Пенофол — это универсальный полноценный шумо-, гидро-, тепло- и пароизоляционный материал. Сейчас в продаже есть утеплители с очень широкой областью применения: для изоляции кровли, полов, стен, термобудок, холодильных камер и контейнеров, воздуховодов, трубопроводов, изоляция кровли, утепление лоджий, веранд и балконов.

В этих помещениях зимой тепло, а летом прохладно. При установке в помещении за отопительные приборы отражающей изоляции дает повышение их эффективности на 20%.

Пенофол имеет три типа:
Тип А — покрытие алюминиевой фольгой одностороннее, основа — пенополиэтилен.
Тип В — покрытие фольгой двухстороннее.
Тип С — алюминиевое покрытие с одной стороны, клеевой слой с покровным материалом с другой стороны.
Срок службы пенофола 55 лет.

Пенопласт ПСБ — легкий и очень качественный звуко- и теплоизоляционный материал. Производят его из пенного полистирола, являющегося натуральной субстанцией пентана, по новой беспрессовой технологии.

Гранулы вспененного полистирола обрабатываются паром, в результате чего образуется равномерно вспененная структура. Пенопласт ПСБ по теплопроводности весьма близок к неподвижному воздуху. То, что этот материал является безвредным, дает возможность использовать пенопласт ПСБ в строительстве и как изоляционный материал, и как упаковочный материал для пищевых продуктов и различных товаров

Другие светильники этого типа:

14 comments to ПСБ, пенопласт, пенофол-отражающая изоляция — современные материалы для утепления

  • admin

    «И закончу с кухней.

  • admin

    На прошлых выходных наконец-то повесили долгожданные шторы:) Теперь надо решить с мебелью, кое-что уже выбрано, но не все.

  • admin

    Сообщение было изменено автором Вс Май 13, 2007 23:53.

  • admin

    круто!»

  • admin

    надо делать классический вариант? Вариант хороший, но надо считать что и где и как получится.

  • admin

    Даже жалко ковролином закрывать! «

  • admin

    Теоретически красиво, а практически есть шанс разморозить батареи при перебоях в отоплении.»

  • admin

    Можно максимально конкретно, аргументированно и понятно (очень устала от ремонта!!!): что делать чтобы на стыке ничего не выступало?»

  • admin

    А мне очень понравился производитель Epi. Отличное качество, доступные цены и очень хороший выбор. Забыл добавить, что найти такой ламинат, можно практически в любом городе, ну или заказать по инету.

  • admin

    А чего бояться с водой? Ну уровень, естественно, опустим, чтобы не перелился. Чего с ним будет? Пол метра бетона можно как бункер использовать. Сосед из сборного наземного бассейна воду не сливает, а тут бетон. Тем более заглубленый.»