Садовые деревянные дома на даче

28.03.2013

Садовые деревянные дома на даче

В наши дни самыми популярными среди дачников являются дома, сделанные из дерева. Популярность объясняется тем, что эти дома весьма практичны, строятся быстро и из экологически чистых материалов.

Подобные дома возводятся по типовым планам, поэтому имеют большой ассортимент и позволяют удовлетворить любой вкус. И если взять во внимание то, что типовые планы домов уже прошли обкатку и прорабатывались архитекторами-профессионалами.

Это совсем не означает, что Вы обязаны довольствоваться типовыми проектами, так как планы разрабатываются с учётом любых пожеланий заказчика. Наиболее популярными сейчас являются дома построенные из дерева с площадью 6×6 м2.

Это объясняется тем, что строительство дома, особенно с большой площадью, вещь затратная и далеко не все горожане обладают достаточным количеством средств. На самом деле совсем не обязательно изобретать велосипед, чтобы с комфортом жить на даче, достаточно деревянного дома классического типа, которые уже на протяжении веков доказали свою практичность и удобство.

Следует отметить, что оборудование, в большей мере зарубежное, производящее строительные материалы, позволяет получить брус высокого качества, который применяется при возведении стен. Дома, сделанные из цельного или клееного бруса могут различаться в цене, но качество в любом случае остаётся высоким, позволяя строениям не разрушаться около полувека, при этом им не грозит снег, дождь и другие ненастья.

В этом деле многое зависит непосредственно от работников и их профессиональных качеств, необходимых при обработке строительных материалов с помощью специального оборудования по обрабатыванию и отделке деревянных балок, брусов, досок и других строительных материалов, эти работники обязаны точно следовать инструкциям к чертежам и проектам, специально созданным для сооружения деревянных дачных домов типового вида. Для защиты деревянных покрытий от природных осадков, необходимо строительные материалы обрабатывать специальными веществами.

Владельцам загородных усадеб, которые ограничены в средствах, стоит обратить внимание на деревянные дома маленькой площади, например, 4х4 м2. Дома такого размера отлично подходят в случае, когда строятся они для применения на короткое время (пикник, небольшой отпуск), они отлично подойдут небольшой группы людей или семьи из трёх человек.

Подобные домики продаются с заранее продуманной планировкой и с уже сделанным выбором материала. Если всё же у Вас имеется желание попробовать себя в качестве архитектора, то помогут в этом специалисты-профессионалы, с учётом всех вкусов и потребностей заказчика.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Садовые деревянные дома на даче

  • admin

    А что вы рекомендуете? Обратиться в солидную контору, наподобие тех, которые все это сделали? Или вы думаете, что вопрошающий изначально обращался к первому встречному, а не в солидную контору? Сомневаюсь.

  • admin

    Когда я прочитал роман Горького «»Мать»», то сам захотел стать матерью.

  • admin

    «Да, кстати, стоит дополнить — у нас первый этаж, под нами подвал, сверху квартира в нормальной планировке.

  • admin

    «Кстати, стеклянную дверку решил все таки заказать прозрачную, с специальным покрытием, без нее ни как, брызги и лужа на полу.

  • admin

    Подскажите, плиз, по поводу загрузки, спасибо:)

  • admin

    Это финский диван kaluste, но после того, как я узнала о диванах mito1964.com о финских забыла. Теперь на свои проекты и не только на свои везу итальянцев за те же деньги:)

  • admin

    «Кора, спасибо, учла Ваше мнение!

  • admin

    Стол Бьюрста Икея, были мысли насчет белого, но мужу понравился черный, так как и в гостиной планируются пара мелочей такого цвета, то решила почему бы и нет ))) Стульчик разумеется временный, планируется на дачу, домой скорее всего такой же белый купим. Табуретки себе пока древние привезли, так как из бюджетных вариантов что то ничего не нравилось… но на днях была в Икее и обнаружила новые табуретки черно-коричневого цвета как и стол и за 499 рублей — уже кое-что. Возможно их и купим и просто светлые сидушки сошьем… ну или цветные, а то сочетание «»светлые»» и дети меня немного нервирует

  • admin

    У друзей соседи снизу могли узаконить такой же вариант. И ваши друзья по суду тоже узаконили, т.к. планировка повторяет соседскую и нарушения норм нет.

  • admin

    «У меня два канадских сфинкса — кот и кошка. Оба кастрированы. Едят сухой корм, «»Ориджен»», канадский, если не ошибаюсь. Здоровы, упитаны и полны энергии.