Создание инфраструктуры в ОЭЗ Алабуга планируется завершить 2009 г

20.02.2013
Создание инфраструктуры в ОЭЗ Алабуга планируется завершить 2009 г

Главной задачей ОЭЗ Алабуга в 2009 году станет завершение работ по созданию инфраструктуры первой очереди, заявил журналистам гендиректор ОАО Особые экономические зоны Сергей Левкин.

Главная задача ОЭЗ Алабуга на 2009 год — завершение работы по созданию инфраструктуры первой очереди (половина всей территории, порядка тысячи гектаров), обеспечение компаний-резидентов всем необходимым для успешной работы.

Также в 2009 году планируется осуществить задел для второй очереди строительства ОЭЗ, — сказал Левкин по окончании совещания по проблемам дальнейшего развития Алабуги.

Для обеспечения теплоснабжения ОЭЗ принято принципиальное решение о концептуальном развитии елабужской ТЭЦ, сообщил он.

2009 год будет для особой экономической зоны Алабуга столь же успешным, как и предыдущие, я не вижу никаких проблем для дальнейшего развития этого совместного проекта правительства Российской Федерации и Татарстана.

Финансовыми ресурсами на сегодня ОЭЗ Алабуга обеспечена, проектная документация для осуществления проекта на следующий год разработана, — сказал Левкин.

ОАО ОЭЗ промышленно-производственного типа Алабуга — дочерняя компания ОАО Особые экономические зоны. В октябре текущего года было объявлено об увеличении уставного капитала ОЭЗ Алабуга с 6,6 миллиарда рублей до 13,6 миллиарда рублей до конца 2008 года.

Предприятия ОЭЗ Алабуга приступили к выпуску товарной продукции в 2008 году.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

10 comments to Создание инфраструктуры в ОЭЗ Алабуга планируется завершить 2009 г