Среднеуральские власти возместят строителям коттеджей инфраструктурные траты

10.04.2013

Среднеуральские власти возместят строителям коттеджей инфраструктурные траты

Уральская столица обрастет коттеджными поселками.

Как заявил 11 июля 2008 года на совещании среднеуральского правительства начальник Главархитектуры Екатеринбурга Михаил Вяткин, до 2025 года планируется построить 2,74 миллиона квадратов индивидуального жилья. В ближайшие годы новые коттеджи и таунхаусы появятся в районах Широкой Речки, Медного, Палкинского торфяника и поселка Карасьеозерский-3.

Основной проблемой освоения новых площадок является инженерное, транспортное и социальное обустройство. По предварительным расчетам на эти цели городу требуется порядка 6 миллиардов рублей, однако таких средств у муниципалитета попросту нет.

Председатель среднеуральского правительства Виктор Кокшаров предложил производить транспортное обустройство территорий за счет бюджетных средств, а также ввести субсидирование на возмещение застройщикам средств, затраченных на подведение коммуникаций. По мнению премьера, такие меры будут стимулировать строительные компании возводить коттеджные поселки, не завышая при этом цены.

Уралинформбюро

Другие светильники этого типа:

7 comments to Среднеуральские власти возместят строителям коттеджей инфраструктурные траты

  • admin

    6. Подсветка на выключателях удобна, если у вас в квартире есть люди с не очень хорошей координацией, не позволяющей им в темноте сразу попасть по выключателю. И если она не будет вас раздражать. Кстати, её очень легко отключить.

  • admin

    Но шкафов больше — вместимость больше

  • admin

    А у нас есть товарищь который много лет следит за космосом, так он категорически отговаривал смотреть на небо, дескать — ослепнешь! Вы никогда не обращали внимание что последние несколько лет ТВ Сони, Панасоник продаваеммые в россиях — делают в китаях!? Вот ведь гады — нам сюды один фуфел гонют!!!»

  • admin

    имхо — или делать большой шкаф и искать возможности других комнат/кухни, или пробовать переделать коридор… может, как то увеличить/изолировать, а???????

  • admin

    Я так понимаю, дополнительная проводка не нужна? Мощность не большая.