Стены из облегченного бетона

29.05.2013

Стены из облегченного бетона

К несомненным достоинствам таких стен следует отнести их стойкость к действию огня, грибков или насекомых. Это говорит в пользу долговечности.

Благодаря тому, что стены строятся из небольших блоков, сооружение их не вызывает больших неудобств и позволяет добиваться различной формы стен. Очень важно, что огнеупорность бетона позволяет возводить такие стены в непосредственной близости от источников огня, какими могут являться печи, камины или дымоходы.

Кроме этого, такие стены хорошо сохраняют тепло в холодное время года, а в жару в них достаточно прохладно. Это показатель хорошей тепловой инерции материала. Тем не менее, пенобетонные стены в плане теплоинерции уступают кирпичным стенам, а их толщина в два раза меньше.

Часто производят наружную обкладку кирпичом стен из пенобетона. При этом масса стен становится несколько больше, но зато повышается и их прочность. Плюс есть также и в экономическом вопросе — стены из блоков класть куда дешевле, чем из кирпича.
Теперь о недостатках.

Пенобетон очень хорошо подвержен воздействию влаги. Если стены в осенний период сильно намокли, то зимой они непременно начнут промерзать, что будет способствовать к постепенной потере прочности. Через два с небольшим десятка лет потребуется капитальный ремонт.

Для стен, выполненных из облегченного бетона, требуется фундамент-плита, или ленточный фундамент, потому что они подвержены деформации. Начинать облицовку стен следует не ранее, чем по прошествии года, потому что они должны основательно осесть.

Пенобетон в этом случае может треснуть.
Если подытожить все вышесказанное, то мы увидим, что облегченный пенобетон занимает положение где-то посередине между деревянными материалами и кирпичом.

Лучше всего его использовать в процессе возведения жилых двухэтажных коттеджей. Стоит также сказать, что при большем его весе, его свойства более близки к свойствам кирпича.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Стены из облегченного бетона

  • admin

    «Здравствуйте, девченки, посоветуйте пожалуйста.

  • admin

    платьице из бантов тада начинай шить :) а мы кокошник из фольги поищем *вспомнила ужасную детскую фотографию*»

  • admin

    В хрущевке стены были окрашены наверняка масляной краской, сейчас лакокрасочные материалы продвинулись намного вперед и если не брать отечественную ПФ-ку или МЛ-ку а покрасить качественной краской, все будет ОК и не надо будет подкрашивать каждый год. Превда перед покраской надо правильно подготовить поверхность.»

  • admin

    Три года назад мы приобрели участок с двумя домами. В том, что поприличней и поновей, мы живем, а второй используется как склад страшно нужного барахла. Пришла пора реконструировать старый дом, чтобы поселить в него моего папу. После маминой смерти папа не смог жить в квартире и съехал в деревню, в дом купленный сто лет назад под дачу. Сейчас ему всё труднее обходиться без нашей помощи, а ездить за 70 км трудновато и накладно, поэтому было принято решение о его переселении. Папе в августе будет 75 лет и к юбилею хотелось бы сделать ему подарок в виде нового жилья.

  • admin

    Иногда дома дольше получаса побыть не получается, а за это время можно приготовить разве что яичницу. Другое дело мультиварка: закинула мясо, картошку, лучок, посолила, поставила таймер на тушение на 2.30 и ушла. Ребенок из школы пришел, достал — все теплое и вкусное.