Строим – расселяем, расселяем – строим.

26.11.2012

Строим – расселяем, расселяем – строим.

Дополнительная взлетно-посадочная полоса (ВПП) необходима Шереметьеву как воздух, в рамках строительства мощного транзитного хаба у многих подмосковных аэропортов вырастут мощности и появится дополнительная инфраструктура. Все строительные работы проводятся в рамках программы расширения Москвы и превращения ее в мировой финансовый центр, а, например, заказать строительство загородного дома может здесь каждый желающий.

Понятно, что любая стройка в таком густо заселенном месте как Москва предполагает диалог между строителями и местными жителями, чьи интересы также затрагивает стройка. Однако, не всегда стороны готовы к взаимопониманию и это в очередной раз показывает пример аэропорта Шереметьево, где в зоне будущей стройки оказались пять населенных пунктов с населением более 2 тыс.чел.

Началось все с того, что заказчик строительства ФГУП Администрация гражданских аэропортов (АГА) исключил выделение средства для расселения жителей этих населенных пунктов, мотивировав это тем, что сначала должна быть закончена стройка, затем в течение года будут проводиться экспертизы шума и загрязнения и только после этого людей будут расселять.

Жители 5 поселков с этим в корне не согласны и считают, что такая трактовка санитарных норм неправомерна, и сначала должен быть решен вопрос с расселением (недвижимость теряет цену), а затем уже начаться стройка.

Несмотря на то, что инициативная группа получила официальные ответы от властей о том, что выселение будет проводиться после окончания строительных работ, люди настроены решительно и готовы обжаловать конкурс на строительные работы в суде и вообще выставить пикет и не пускать технику на стройку.

Дело может быть еще и в том, что предварительно проект предусматривал выделение средств на расселение и на строительство дополнительной инфраструктуры. Но АГА посчитала, что и так стоимость работ выросла более чем в 2 раза — с первоначальных почти 13 млрд.руб. до 27,28 млрд. В этой стоимости около 5 млрд. было предусмотрено для расселения- вот этих средств как раз и не увидели люди в последней редакции конкурсной документации.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Строим – расселяем, расселяем – строим.

  • admin

    зависит от давления, если ручной колпачок специальный потавить, то может и перекроет, но домой я бы 10 раз подумал, ставить ли, но сейчас эффективная энергетика, требуют с застройщиков…..

  • admin

    То что, «»Сократи все в 10 раз и в 10 раз увеличь то, что осталось!!!!)))))»» я уже поняла, благодаря вам всем. Спасибо.

  • admin

    «добрый день! на первый взгляд, надо уровнять верх и низ. чтобы более симметрично было. и зачем Вам вытяжка на 90? не лучше ли сделать по стороне вятяжки 2 по 50 и вытяжка на 60, но не зажатая. и сделайте шкая под пмм на 50. пусть 5 см зазор внутри за дверцей останется. а на стиралку зачем 65?? станларт — 60 см.

  • admin

    Еще у Софьи есть. http://www.sofia-dveri.ru/catalog/

  • admin

    С другой стороны, после «»великого роста благосостояния»» в России все журналы съехали в сторону дорогого гламура. Рекламодателя на дешевые стройматериалы и на недорогую мебель нет, по крайней мере, по ценам размещения рекламы в «»глянце»». Вот и получаются журналы, где всё неразумно понамешано. Где часто непонятна сама целевая категория журнала.