Учимся правильно забивать гвоздь

21.11.2013

Учимся правильно забивать гвоздь

Как аккуратно забивать гвозди
Чтобы защитить поверхность детали от случайного удара, можно воспользоваться стальным листом или листом фанеры. Также это станет направляющей для вбиваемого гвоздя.

Забиваем гвоздь в труднодоступном месте
В случае, если надо забить гвоздь в труднодоступное место, можно воспользоваться приспособлением, которое представляет собой болт с гайкой на конце.
Как забить гвозди в пружинящую планку

Порой бывает сложно вбить гвоздь в деревянную планку, которую нельзя подпереть снизу, и поэтому она пружинит. Чтобы решить такую задачу, замените молоток струбциной, которая просто вдавит гвоздь в планку.
Как без трещин вбить гвоздь

Если вы забиваете гвоздь в край доски, то предварительно это место необходимо уплотнить. Для этого углубите пробойник несколькими ударами молотка. Таким образом вы сможете предотвратить растрескивание доски.

Надежное соединение
Чтобы обеспечить прочность соединения, подберите гвоздь необходимой длины, который входит на одну треть в конструкцию, к которой его прибивают. А если вбивать гвоздь под небольшим углом, то придаст сколачиваемым доскам дополнительную жесткость.

Гвозди забиваются легче во влажную древесину, поскольку она менее упругая, чем сухая. При забивании гвоздя в плотную древесину случается, что он гнется. Для того, чтобы этого избежать, придерживайте его плоскогубцами за середину.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Учимся правильно забивать гвоздь

  • admin

    ipb.topic.topPid = pid;

  • admin

    «Ничего, что я всё на себя ссылаюсь?

  • admin

    «мы из 10 :) рада знакомству. Вы чьими силами делали ремонт?

  • admin

    5. журнальный столик

  • admin

    Тоже имеет место.

  • admin

    Фартук точно не будет полностью оранжевым, это перебор. Подумываем про вариант с плиткой Agrob Buchtal Unity с человечками тыц, что если сделать оранжевый бордюр впритык к столешнице, а потом пустить два ряда светлой однотонной плитки, может с одной-двумя декоративными вставками на светлом фоне, чтобы поддержать рисунок бордюра? По размеру как раз отлично получится. Или впритык бордюр к столешнице не делают?

  • admin

    C тех пор, как поставили ( а прошло около двух недель) утюг не доставала НИ РАЗУ

  • admin

    прошу прощения если вопрос тупой)) почему именно три контейнера? это надо кол-во заказывать заранее или уже по факту? а самим выбрасывать по мешку-два в день ?))) просто я например в глаза своих дворников не видала..подъезд малохольная женщина убирает)) а сами ремонтники за 50 р в день в конце дня не викинут?))

  • admin

    Да и часть под карниз можно сделать из ГКЛ. Варианты всегда есть