Увлеклись!

24.06.2013
Увлеклись!

Поворот в сторону пользователя.
Надо признать, что за развитием новых технологий в GOAL v8 разработчики немного не заметили проблем неопытного пользователя. А огромные технические возможности начинают требовать и соответствующей квалификации установщика.

Задуманная для всех категорий пользователей: от человека, увидевшего компьютер в первый раз, до суперспециалиста как по технике, так и в области безопасности, – система все больше смещается в сторону последних. Огромное число настроек безусловно делает систему гибкой и многофункциональной, но не каждый может разобраться во всех нюансах алгоритмов.

К счастью, в системе изначально заложены конфигурационные профили, которые должны составлять дилеры исходя из задач объекта, а также возможности по удаленной настройке. Но не все клиенты желают прибегать к чужой, пускай и бесплатной, помощи.

Поэтому разработчики GOAL перешли к написанию автоконфигураторов под конкретные задачи.
В новом релизе GOAL v8 вставлен автоконфигуратор начальной настройки.

Уже при первой установке он опрашивает входы видеоплат и автоматически создает для них видеоокна со стандартными настройками. Остается только указать индивидуальные пути на дисках.

И в таком виде система уже готова работать как многоканальный цифровой видеорегистратор. Обновление можно взять на странице для пользователей…
Конечно, использовать такую систему только для записи видео не экономично, ведь GOAL v8 – мощный комплекс безопасности с развитой логикой.

Но и настройки его больше рассчитаны на специалистов по вопросам обеспечения безопасности, нежели чем на простых пользователей компьютера. Поэтому безопасностью лучше заниматься специалистам в этой сфере.

Эту логику трудно сломать, единственное, что можно сделать, – это просвещать клиентов по вопросам самой безопасности в различных сферах жизни, а возможные ситуации описывать соответствующими алгоритмами GOAL. Этому и будет посвящен цикл постингов, описывающих реальные случаи и их техническую защиту. Подписаться на цикл «GOAL в жизненных примерах» можно здесь: www.goal.ru/goalmail/.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Увлеклись!

  • admin

    «ЦитатаВот это глупость, так глупость. Неужели вы серьезно думаете, что стены и крышу надо круглосуточно поливать водой, чтобы она отсырела ? Про осмос вы не читали? Влага поднимается по капиллярам строительных конструкций от фундамента вверх, разрушая стены.

  • admin

    «ах… Secret Garden… лежит схемка с переводом ниток… мечта, просто мечта красивешная!

  • admin

    Не упрут и не пролезут.»

  • admin

    А по доп цвету ничего не придумала? Или ты уже все поделала и не рассказываешь?»

  • admin

    посоветуйте мастера для выкладки ванной