В Ингушетии уничтожен Шамиль Басаев

11.01.2013

В Ингушетии уничтожен Шамиль Басаев

В Ингушетии в результате спецоперации, проведенной ФСБ России, были уничтожены 12 боевиков, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. Среди уничтоженных боевиков опознаны Шамиль Басаев, Иса Куштов, Али Тазиев и Тархан Гажиев, — отметили в ЦОС.
Спецоперация была проведена в ночь с воскресенья на понедельник.

В районе селения Экажево была ликвидирована колонна автомашин, в которой находились боевики.
Около часа ночи была подорвана грузовая машина КАМАЗ, в которой находилось большое количество боеприпасов и взрывчатка, — напомнили в ЦОС.

Тело Басаева было обнаружено сотрудниками ФСБ после подрыва грузовой автомашины, начиненной взрывчаткой. Колонну сопровождали три легковые автомашины с боевиками, среди которых и находился Басаев, — сказал собеседник агентства.

Тело террориста было обезглавлено взрывом, однако по характерным приметам было сделано предположение, что это ни кто иной, как Шамиль Басаев, — добавил источник.
По его словам, после первичных следственных действий было подтверждено, что убит именно Басаев.

В свою очередь в МВД Ингушетии РИА Новости сообщили, что в настоящее время на месте, где произошел взрыв, до сих пор продолжаются оперативно-следственные действия. Саперы обезвреживают неуправляемые реактивные снаряды, остающиеся на месте происшествия. Эти реактивные снаряды находились в кузове взорвавшейся грузовой машины КАМАЗ,- сказал собеседник агентства.

По оперативным данным, боевики направлялись на автомобиле в один из районов республики для совершения крупного теракта. Сила взрыва была такова, что от грузовой автомашины остались только некоторые фрагменты кузова. Легковые машины можно идентифицировать как автомобили Жигули, — сказал источник.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Ингушетии уничтожен Шамиль Басаев

  • admin

    Есть свои плюсы и минусы у совместного решения. С одной стороны, экономия места. С другой, микроволновка пачкается сильнее, чем духовка. А когда капли, прилипшие к верхней нагревающейся поверхности и тем более к спиралям гриля, начинают гореть, вонь стоит адская. Так что по крайней мене советую Вам ВСЕГДА пользоваться специальной крышкой-куполом, когда используете духовку в режиме микроволновки )»

  • admin

    (это я вашу планировку «»под себя»» примерила,а у меня на сверху на стиральной машине планируется ещё поставить сушильную).

  • admin

    Очень достойный аппарат,думаю жалеть не будете.»

  • admin

    Необходимо, чтобы на него можно было наклеить керамическую плитку и что бы можно было его сделать частично открывающимся (т.е. кирпич и подобные материалы не подходят, во всяком случае для открывающейся части).

  • admin

    - в теплой постели человек быстрей засыпает (это объясняется тем что в теплой постели человек не затрачивает энергию на обогрев места, также в теплой постели мышцы быстрей расслабляются и у человека быстрей наступает фаза засыпания. Также в теплой постели происходит профилактика заболеваний.