В Ярославской области планируют построить литейный завод

18.12.2012

В Ярославской области планируют построить литейный завод

В Тутаевском районе Ярославской области запланировали построить современный литейный завод. В качестве инвестора проекта готова выступить группа компаний «И.Л.М. Проект».

Согласно первоначальной смете в строительство нового предприятия придется вложить около 5.5 миллиардов рублей. Новый завод позволит создать около 200 новых рабочих мест.

Предполагается, что реализация проекта будет происходить с привлечением банковских кредитов, без бюджетного финансирования. В качестве кредиторов рассматривается несколько банковских учреждений, от результата переговоров с которыми зависят сроки начала реализации проекта.

На сегодняшний день разработан бизнес-план, определен земельный участок под строительство площадью в 12.2 га, который располагается недалеко от тутаевского промышленного парка «Мастер». Областные власти заявили о свое поддержке проекта, так как считают, что он позволит обеспечить продукцией точного литья ярославские предприятия, которые сегодня ее закупают в других регионах.

Кроме того, проект позволит увеличить стоимость и спрос в регионе на недвижимость. Ярославль, традиционно считается центром дизелестроения и каждое крупное предприятие в советские времена имело собственные литейные цеха.

Однако сегодня данный вариант уже неприемлем, так как содержание непрофильных активов обходится слишком дорого, так как слишком мощный цех будет большей частью простаивать.
А независимый производитель продукции точного литья может полностью загрузить свои мощности заказами других компаний.

В частности, КамАЗ и ВАЗ уже проявили заинтересованность в продукции будущего литейного завода. Завод будет возводиться по модульному принципу: вначале предполагается запуск первого модуля мощность на 60 тыс. т. в год точного чугунного литья. Через год планируется запуск второго модуля, мощность которого на данный момент неизвестна.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Ярославской области планируют построить литейный завод

  • admin

    PS: Стул в спальне не в масштабе. :)

  • admin

    «ЦитатаЦитатаСразу после подписания договора о собственности, и после сдачи объекта в эксплуатацию. ;-)

  • admin

    тут нельзя не согласиться^_^

  • admin

    компенсированной усадкой

  • admin

    «поняла Вас, спасибо!

  • admin

    При правильном утеплении стен и организации вентиляционной системы Вы огородите себя от такой напасти как ПЛЕСЕНЬ !!!

  • admin

    как этот вид называется, но у меня именно такие ассоциации возникают)

  • admin

    «http://super.ivd.ru/

  • admin

    Напомню, вся мебель переехала у нас с прошлой квартиры. Цвета в комнате: былый, черный, беж и шоколад. Хочу ввести насыщенный синий, оттенки примерно как на платке, что положила на тумбочку.

  • admin

    А нафиг те такой — микрорайоны геодезишь?:)»

  • admin

    Как можно четче оговаривайте сроки и штрафные санкции за некачественную работу, порчу материала, просрочку.

  • admin

    «может так попробовать? удлинить стену со стороны кладовки на 60 см. с той стороны сделать полуостров. со стороны гостиной как бы перегородку в которой можно сделать полки-ниши или накрыть столешницей и типа барной стойки сделать? а со стороны окна стол поставить. только угол в гостиной пустой совсем…

  • admin

    «Посмотри марку Равак, там всякие есть, и круглые и квадратные.