В этом году возле столичных объектов соцсферы построят 4 тыс. парковочных мест

22.03.2013

В этом году возле столичных объектов соцсферы построят 4 тыс. парковочных местВозле столичных объектов социальной сферы в этом году предполагается построить около 4 тыс. парковок, сообщается на сайте департамента градостроительной политики и строительства столицы.

Парковки будут организованы возле объектов здравоохранения, культуры и отдыха, спорта, торговли, образования. Сейчас уже прорабатывается 88 земельных участков, на которых будут размещать парковки. Преимущественно это будут открытые автомобильные стоянки.

Заместитель столичного мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин говорит, что работы по организации парковочного пространства возле объектов социальной сферы проводятся недостаточно активно.
Заместитель столичного мэра по вопросам развития транспорта Николай Лямов ранее говорил, что власти в течение пяти лет планируют построить почти 1,5 млн. машиномест и таким образом на 80% обеспечить город парковками.

На сегодня город обеспечен местами для парковки менее чем на треть. 
Лямов сообщал, что 235 тыс. машиномест построят на перехватывающих парковках, 310 тыс. — в «народных гаражах», 420 тыс. — на многоуровневых парковках, 217 тыс. мест — на автостоянках возле объектов социальной сферы.

Планируется создать 110 тыс. машиномест во дворах, а также 177 тыс. мест возле улично-дорожной сети. На реализацию этих планов потребуется затратить  72 млрд. рублей.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В этом году возле столичных объектов соцсферы построят 4 тыс. парковочных мест

  • admin

    «Даша, мне «»калейдоскоп»» вообще не видится при такой напольной. Скажи, если я не права: Калейдоскоп простецкий, откровенный такой, а тут нужно нечто поэлегантнее. Ну мне так кажется…

  • admin

    как-то в грустную сторону все скатилось….

  • admin

    Постановления читала,понимаю,что внизу жилое помещение.

  • admin

    «тоже под столешней хочу занавесочку. стиралку закрыть, тазики там всякие.

  • admin

    «Lovik, добрый день. Если встал вопрос о изготовлении детской, обращайтесь! Наши специалисты смогут разработать дизайн и быстро просчитать стоимость.