В “м-индустрии” все хорошо

29.08.2013

В “м-индустрии” все хорошо

История строительной компании “М-Индустрия” началась в 1993 году, тогда организация выполняла лишь некоторые виды строительных работ. Сейчас в группу “М-Индустрии” входит 23 дочерних компании, которые своей деятельностью охватили почти все области строительного рынка: производство бетона, железных металлических каркасов, проектирование, создание инфраструктуры объекта, управление инвестиционными проектами.

Группа компаний “М-Индустрия” строит элитное жилье в Санкт-Петербурге и Москве, гостиницу в Олимпийском Сочи.
Недавно пошли слухи, что компания — банкрот, что у нее огромные долги, с которыми руководство не в состоянии справиться.

В суд попали иски от налоговой службы, банков “СЭБ Банк” и “Банк Сосьете Женераль Восток”, от частных лиц, купивших квартиры в домах “М-Индустрии” и оставшихся недовольными качеством работ (люди хотели, чтобы застройщик выкупил у них жилплощадь обратно по тройной цене — эти иски были признаны безосновательными). Пришел в суд и счет от энергокомпаний на сумму 627 тыс. рублей.

Руководство строительного гиганта отрицает свое банкротство. Да, долги есть, говорит оно, но у кого их нет в период финансового кризиса. Некоторые стройки были приостановлены из-за отсутствия финансирования.

Но к концу 2009 года компания подошла с наполеоновскими планами. На свои проекты в 2010 году “М-Индустрия” готова потратить 270 млн. долларов.

Компания уменьшила сумму своей задолженности в два раза, теперь она составляет 1,5 млрд. рублей, однако руководство не раскрывает секрета — с чем пришлось расстаться ради спасения от банкротства. В планы “М-Индустрии” на грядущий год входит: возвращение к ранее “замороженным” объектам “Суздаль-Хаус”, сюда уйдет 24 млн. долларов, к маложэтажным домам в Юкках — здесь останется 90 миллионов, и к коттеджному поселку “Озерный край”(20 млн. долларов).

Остальные деньги будут потрачены на гостиницу в Сочи, которая входит в обязательный список Олимпийских объектов. Также “М-Индустрия” продолжает вести переговоры о строительстве в акватории Черного моря проекта “Остров Федерация”.

Еще летом этот проект стоимостью в 6 млрд. долларов не был включен в генплан развития Сочи до 2032 года, но сейчас “Остров” подешевел на 20% ,и переговоры возобновились.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В “м-индустрии” все хорошо

  • admin

    Остальную плитку можно выложить либо ровно, либо по диаонали, так например:

  • admin

    такое расположение на кухне лично мне бы не удобно было — холодильник далековато….

  • admin

    Конечно не видела(((( у сепии ведь куча оттенков,непонятно,что выйдет. Мы на даче делали фотобои,но они черно-белые,получилось все также как на фото,а сейчас я вся в замешательстве. Сейчас вот подставлю фото к понравившемуся образцу материала, понравится,закажу. Приедут устанавливать,а цвета не подойдут

  • admin

    Вот как так можно — все есть, а люди работать не умеют.

  • admin

    «показываю мебель и интерьеры, которые прямо очень в душу запали и сложили все воедино.

  • admin

    По совокупности технических характеристик проточник вроде как лучше. В том числе и экономичнее. Все бы хорошо, если бы не мощность. Если у вас мощности такие имеются — ура. Но поскольку мощностей таких мало у кого есть — ставят накопительные.

  • admin

    «вот что у меня есть из деревянных столов на одной ноге и не в классическом стиле (где стекло — представляем дерево)

  • admin

    Перепад потолка между узкой частью коридора и квадратными холами закрыть широким молдингом по периметру холов (синим на рисунке)

  • admin

    От Вас ничего не поступала. Попробуйте отправить работу еще раз:

  • admin

    Заранее ОГРОМНОЕ спасибо всем откликнувшимся!»

  • admin

    пойду почитаю про сантехнику…

  • admin

    Заранее спасибо!

  • admin

    Люблю когда больше картинок и меньше слов)))