В Москве продолжают сносить ветхое жилье

16.01.2013
В Москве продолжают сносить ветхое жилье

В Южном административном округе (ЮАО) в субботу был торжественно снесен четырехмиллионный квадратный метр ветхого сносимого пятиэтажного жилого фонда. Юбилейным сносимым домом стало пятиэтажное строение по адресу: улица Москворечье, владение 29, корпус 1. Команду на снос дал мэр Москвы Юрий Лужков.

За разрушительными действиями экскаватора кроется созидание, потому что взамен этого дома будет построено большое многоэтажное здание, в котором получат квартиры москвичи, — отметил Лужков, наблюдая за ходом сноса. Мэр добавил, что подобные дома непригодны для цивилизованного проживания москвичей. Посмотрите, какие там стены — как папиросная бумага, — отметил Лужков.

Он сообщил, что программу сноса пятиэтажек первого индустриального периода власти города намерены завершить в 2009 году, когда будет снесен последний пятиэтажный дом. Первая часть программы, по словам мэра, будет завершена в 2007 году, когда от пятиэтажек освободят пять административных округов города. Мы настроены сделать все, чтобы москвичи стали жить в современных многоэтажных домах, — добавил мэр.

Вместе с тем, Лужков отметил, что перед городскими властями существует еще одна задача, пока далекая от решения — полноценное обеспечение города школами и детскими садами. Одновременно мы должны строить социальные объекты — школы, детские сады, — сказал мэр. Наша задача — сделать город удобным во всех отношениях, и мы стараемся ее решать, — резюмировал столичный градоначальник.
Выступая перед журналистами, Лужков отметил, что в этом году полностью закончится снос пятиэтажек в Южном административном округе.

Мэр добавил, что власти города постоянно совершенствуют работу с населением, в частности в обязательном порядке предоставляют жителям сносимых домов квартиры в этом же районе. В этом году у нас было всего 6 судебных споров, в то время как в прошлом — более 400, — отметил Лужков.
По данным пресс-службы правительства Москвы, ежегодно планируется сносить 600-650 тысяч квадратных метров пятиэтажек и 57-500 тысяч квадратных метров ветхих зданий.

В текущем году от переселения жителей сносимых домов планируется построить 1017 тысяч квадратных метров новостроек.
Всего до 2011 года в рамках городской программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда предстоит снести около 3700 зданий общей площадью 8,6 миллионов квадратных метров.

В их числе пятиэтажки индустриальной серии — 2,5 тысячи зданий общей площадью 6,5 миллионов квадратных метров серий К-7, 32, 1605-АМ, 1 МГ-300 и другие, а также около 1200 ветхих зданий общей площадью 1,6 миллионов квадратных метров.
Источник — МОСКВА, 28 мая 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Москве продолжают сносить ветхое жилье

  • admin

    Спасибо за белочку!!! Я специально залезла в твою тему, чтобы настроение поправить и пжалте, как по заказу ;))))))))))))

  • admin

    «Есть у меня такая двойная щетка. Не получается ею нормально промыть глухие створки.

  • admin

    по описанию замечательная, но зачем такая большая? Я и так смотрю на размеры твоей кухонно-рабочей поверхности и беспокоюсь, что мало-мало

  • admin

    Если не нужна крышка с микролифтом, то вполне нормальный комплект за небольшие деньги.

  • admin

    Двери входные меняли ?

  • admin

    «А выступ где у вас на картинках? наверняка это вытяжка… её тогда нельзя убирать…

  • admin

    В одном походе понял, что мне нравится спать на земле с пенкой, кажется это не нормальным а высыпался я хорошо так.))»

  • admin

    У меня форемовская кухня уже 2ой год стоит и хоть бы что ей. Ни какого брака, ни сколов, ни запахов — ничего. Деньги свои мебель вполне оправдывает. Что там у них сейчас по доставке и сборке – сказать не могу, не знаю,что поменялось, с того времени как я заказывал, мне тогда поставили все и собрали хорошо.

  • admin

    Не люблю двухъярусные, но старшая просит, говорит,что будет спать сверху+экономия пространства вынуждает брать это нагромождение. НО что-то подобное на приведенных фотках,т.е. со смещением, чтобы внизу можно было присесть: