В Коломне станут больше строить

16.01.2013

В Коломне станут больше строить

На днях в Центре культуры и досуга «Юность» прошли общественные слушания генерального плана развития города до 2030 года.

Генеральный план развития города разрабатывали проектировщики компании НИИ «Проект» пять лет — с 2002 года. Генплан разработан в соответствии с Градостроительным кодексом РФ и согласован с разными специалистами. Не так давно его рассмотрели на городском Совете депутатов, и, наконец, представили обществу.

Основной упор в генплане сделали на развитие социальной сферы города. Принципиальное отличие этого генплана — Коломна будет разрастаться не на юг, в сторону Колычева, как это было раньше, а на север, в сторону Сандырей и Запрудов.

Город будет поделен на 11 районов и привычного названия Голутвин уже не будет. Зато появятся Центральный, Окский и Дубовая роща, как и прежде, останутся Колычево, Репинский, Сандыри и Подлипки.

Остались жители довольны и тем, что в Старой Коломне изменений практически не произойдет — уникальная архитектура строений сохранится. В каждом районе будет своя инфраструктура: школы, детские сады, спортивные клубы, магазины и объекты культуры.

Создатели проекта обещают, что в Коломне станут больше строить, а не разрушать или реконструировать. Под новое строительство отводят 400 га, а под реконструкцию имеющихся построек — всего 126. Весь ветхий фонд, а это 110 тыс. кв. м, к 2020 году планируют снести.

Правительство Московской области

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Коломне станут больше строить

  • admin

    2. Отсутствие гардеробных в спальнях.

  • admin

    Заранее спасибо!»

  • admin

    Макося…. эти мыльницы ( как ты еще вспомнила как они называются!) у нас вся школа в них щеголяла…… сичталась зачетно — если ни у кого больше такого цвета нет этих мыльниц ( что оч-оч редко бывало)…эх….

  • admin

    Перекресток Кольцевой дороги и пр. Дзержинского. Новый район. На кольцевой ост. автобусов называется «поворот на БГУ». Там много указателей на этот магазин.

  • admin

    Кое что для системы хранения купили, позже покажу на Фото, очень понравился результат, еще фоторамки купили, для картин и фото формата А4, при использовании с паспарту, в общем обживаемся потихоньку на новом месте.