В Москве в этом году выявлено 560 объектов самостроя

14.10.2013

В Москве в этом году выявлено 560 объектов самострояВ столице в этом году выявили почти 560 объектов самовольного строительства, заявил  заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Большая часть таких объектов подлежит сносу, некоторых из них оформляются в собственность города, а отдельные собирают требуемые документы для оформления, сообщил Хуснуллин на заседании столичного правительства.
Заместитель мэра указал, что в минувшем году в столице снесли 91 такой объект, суммарная площадь этих строений составила 70,5 тыс. квадратных метров.

В городе работает специальная комиссия по обнаружению и пресечению самостроя.
В свою очередь градоначальник Сергей Собянин сказал, что реагировать на самовольное строительство следует своевременно, а не ждать, когда у здания появится крыша.

Глава Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко ранее говорил, что число объектов самовольного строительства в Москве за последние годы уменьшилось в два раза. Так объединение административно-технических инспекций Москвы в прошлом году пресекло 251 случай самостроя.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Москве в этом году выявлено 560 объектов самостроя

  • admin

    А кладовка появилась при входе — это 1,5 метра :) почти ничего не теряете»

  • admin

    2. Поменять стиралку на более узкую или с вертикальной загрузкой.

  • admin

    По коробам беру тайм-аут на осмысление.

  • admin

    Есть большое подозрение, что это соседи перестанут слышать Вас, ув. margomerechkina. Не могли бы вы попрыгать с дочкой в кирзовых сапогах и потом опросить соседей? :)