В Мурманской области построили дворец бракосочетаний изо льда

20.11.2012

В Мурманской области построили дворец бракосочетаний изо льда

В Кировске Мурманской области, у подножия Хибинских гор, возвели дворец бракосочетаний из снега и льда. Его декорировали лучшие ледовые скульпторы России, сообщил глава проекта «Снежная деревня» Владимир Комягин.

ЗАГС изо льда стал частью большого комплекса «Снежная деревня», который состоит из снежного отеля, кинотеатра, тематических залов, галереи ледовых скульптур.

На создание дворца ушло несколько тонн снега для строительства каркаса и почти 2 тонны чистейшего льда, который доставили с озера Большой Вудъявр. Скульпторы трудились над дворцом почти месяц.

Здание получилось высотой в пять метров вместе с куполом, диаметр помещения составил восемь метров. Имеются еще и длинные крытые переходы, зал «первой брачной ночи», в котором установлена большая ледяная кровать для новобрачных.

Во дворце создана торжественная обстановка – там есть красная ковровая дорожка, алтарь, ледяная книга для регистрации брака, ледяные фужеры для шампанского. Молодожены пока только приезжают во Дворец для того, чтобы сфотографироваться. Но при желании здесь можно и официально зарегистрировать брак, сообщил Комягин.

Подобного ледяного Дворца бракосочетаний в России больше нет. Несколько пар уже изъявили желание зарегистрировать в нем свой брак. Одна пара прибудет даже из Голландии.

Всю последнюю неделю на Кольском полуострове температура воздуха сохраняется на отметке ноль градусов, однако для дворца такая температура не страшна. В ледяных залах температура держится на отметке — минус 5 — 7 градусов. Есть надежда, что это сооружение продержится до начала мая.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Мурманской области построили дворец бракосочетаний изо льда

  • admin

    Также возможно такое когда плохая старая проводка и гдето нет контакта хорошего в коробке распределительной а у вас или у вашего соседа стоит прибор потребляющий много енергии в определенное время (на например старая пральная машинка автомат годов так середины 90-х ) она в момент нагревания воды может немного просадить напряжение в сети.

  • admin

    По поводу рельефных обоев, существуют так называемые антивандальные обои под покраску, у нас в коридоре и холле, обои marburg, их хоть щеткой мой, но они дорогие, в менее проходных местах, можно и попроще выбрать.

  • admin

    «Замечательно! правда, у меня подобный «»временный»» вариант продержался лет 7 :)))))

  • admin

    У карнизов выноска разная бывает, от 6 см до 30. Также разное кол-во кронштейнов и толщина в зависимости от веса штор. В нормальном шторном салоне все есть. Тут тоже.»

  • admin

    вопросы по порядку: раз ориент, то украшать камин мозаикой?

  • admin

    2. Раздельный с/у в квартире маст би.

  • admin

    «Ну, мне видно не грунтовали. Полоска металла просто вылезла из краски.

  • admin

    За розовый что???»

  • admin

    Да, забыла написать, что дети с папой конструируют и собирают деревянные огромные корабли из дерева с парусами и подставками. Пока таких огромных корабля 2, 3-ий и 4-ый на подходе, их тоже нужно где-то разместить.

  • admin

    «На семью из троих человек все-таки нужна полноценная стиралка, а лучше еще и сушка. ИМХО, лучше полноценная на кухне, чем урезанная в ванной.