В Петербурге заявлено строительство 35 ТЦ

11.07.2013
В Петербурге заявлено строительство 35 ТЦ

Екатерина Марковец, директор департамента консалтинга и оценки АРИН говорит о том, чтопо сравнению с 1 кварталом 2009 года количество объектов, находящихся на стадии активного строительства, увеличилось на 22%. Максимальная строительная динамика характерна для завершающих этапов строительства, хотя зависимость не такая явная, как для БЦ.

По количеству строящихся ТЦ большинство из них представлены небольшими объектами площадью до 10 000 м2.

Прямой зависимости активности строительства от размера ТЦ нет. Около половины крупных объектов площадью от 50 тыс.кв.м активно строится. Часть активно строящихся торговых центров площадью до 10 тыс кв.м составляет более 50%.

По количеству строящихся торговых центров лидируют Невский, Приморский, Центральный и Красногвардейский районы города. Каждый из них занимает по 14%. По объему строящихся площадей можно выделить Центральный (18%), Выборгский (14%), Приморский (13%), Московский (12%) и вместе они дают 380 тыс.кв.м.

По количеству максимально динамично строящихся торговых площадей лидируют Центральный (100%), Московский (100%), Фрунзенский (100%), Петроградский (100%) районы. Г-жа Марковец добавляет, что Московский, Фрунзенский и Петроградский районы представлены единичными объектами, и поэтому не являются показательными.

В Центральном районе, который является лидером по количеству строек, активность составляет 100%. В Приморском и Выборгском районах активность, напротив, небольшая и составляет 27% и 15% соответственно.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Петербурге заявлено строительство 35 ТЦ

  • admin

    но если есть опция на достройку, то дороже..

  • admin

    Одно дело, если это — квартира, другое — дом или дача собственная.

  • admin

    Но главный хит это, конечно, солонка. Это маленькая штучка веселит тысячи бригад месяцами..годами…десятилетиями…Да-да, достаточно просто чуть открутить крышку, чтобы много-много соли, белой смерти, высыпалось в тарелку. Это не просто шутка для пяти минут «»ха-ха»», это часы рабочего времени, сопровождаемыми усмешками и фырканьями. Это целый день у всей бригады зашибенное настроение, и у тех кто крутил, и у того кто будет крутить на следующий день.

  • admin

    «Так как увлекаюсь сбором декаративных тарелочек, и висят они у меня все на кухне, то решила себе сделать тарелку-часы, чтобы было все так сказать в одном стиле…

  • admin

    Кстати, когда дочка увидела комнату впервые — она сразу все примерно как вы и распланировала: «»справа моя кроватка, слева у стены (вверху, как у вас) Сережкина»»:)

  • admin

    Мне хочется чуть светильник опустить над столом, но ты вроде говорила, что это технически невозможно, да?»

  • admin

    Самовывоз со ст.м.Речной вокзал. Могу привезти на машине + 500 руб.

  • admin

    «Вы не указали выводы воды. А есть ли возможность перенести дверной проем?

  • admin

    «Автор, а вы квартиру раньше снимали? Или у вас есть какой-то конкретный хороший вариант?

  • admin

    этот СКН1 уже отбил всякое желание в новые темы заходить (вдруг опять их реклама). Ребят, уже ей Богу, смешно становится.

  • admin

    Это я процитировала свои же слова в комментариях к своей же елке))))