В Подмосковье около 1.5 млрд потратят на строительство железнодорожных переходов

04.10.2013

В Подмосковье около 1.5 млрд потратят на строительство железнодорожных переходов

Подмосковными властями и компанией РЖД было принято решение потратить около 1.5 млрд. рублей на пешеходные переходы через железнодорожные пути, проходящие по территории Московской области, заявил Андрей Воробьев, исполняющий обязанности губернатора, во время посещения станции «Салтыковская» в Балашихе. На которой под колесами электропоезда 18 января этого года погибла жена Сергея Соболева, журналистка издания «Коммерсант ФМ», — Елена Соболева.

Во время проводимой Соболевым общественной кампании, посвященной безопасности на железных дорогах, сообщалось, что на пешеходном переходе ж/д станции «Салтыковская» каждый год гибнет около 25 человек. В госкомпании оспаривают это утверждение, и заявляют, что на станции «Салтыковская» за 2012 год на этом переходе травмы получили всего четыре человека, а годом ранее — пять.

Исполняющий обязанности губернатора, при осмотре станции, отметил, что с пешеходного перехода можно заметить подъезжающий состав только при его приближении на 60-70 метров, что недостаточно, для обеспечения безопасного перехода железнодорожных путей. При этом г-н Воробьев пообещал выделить на строительство переходного моста на станции около 100 миллионов рублей.

По словам А.Воробьева, по итогам 2012 года в Подмосковье под поезда попало около семисот человек, из которых 512 погибли.
Что будут из себя представлять безопасные пешеходные переходы, а самое главное, в какие сроки они будут построены, неизвестно.

Некоторые специалисты предлагают принять временные меры. К примеру, на станции «Салтыковская» предлагается установить автоматические турникеты, которые будут закрываться при приближении состава.

Новость опубликована при поддержке компании КамАвто, которая специализируется на производстве и поставках автомобильной техники. Кран манипулятор, автовышки, автоподъемники, автокраны — ассортимент компании КамАвто. Доставка осуществляется в любой уголок России.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Подмосковье около 1.5 млрд потратят на строительство железнодорожных переходов

  • admin

    Дальше — нужны ваши советы. Хочеться в стиле минимализм, модерн, — но не совсем понимаю, какую кровать можно сочетать с такими абажурами, какие обои выбрать (рисунок, цвет). муж склоняется к темной мебели (венге), я — к светлой. Из цветов нравиться оливковы и голубой, бежевый, шоколадный.

  • admin

    А можно этот люк аккуратно закатать плёнкой под цвет основной плитки — это вариант спрятать? или на него наклеить надпись настроенческую или силуэт «»в тему»»- чтобы выделить и оправдать его там существование?»

  • admin

    Плитка из одной коллекции, единственное, в оригинале у нее горизонтальная расскладка (снизу розовый, выше бордюр и выше светлая плитка). В салоне крутили пальцем у виска, когда я делала расскладку вертикальную, да еще и совмещенную с горизонтальной

  • admin

    По поводу душкабины:Трап для нее,раньше устанавливал трапы VIEGA,хорошие трапы,но при длительном отсутствии владельца,более м-ца- пересыхает гидрозатвор и идет запах в кв. из канальи.Выход такой- если уезжаешь в отпуск-залей в него гр.50 подс.масла-масляная пленка не даст испаряться воде.Потом VIEGA стали делать на некоторых моделях запахозапирающее устройство,такая пластиковая шторочка внутри.Но сейчас есть и получше модели у фирмы-HL,с запахозапирающим устройством в виде поплавка.

  • admin

    Дачный дом, толщина стен пол- красного кирпича. Дому 30 лет. Когда его строил (покойный дед), видимо, заложил слабый фундамент. Насколько он глубокий, и его состав пока не исследовал.

  • admin

    линейный, белый, глянцевый кухонный гарнитур производства «»Анонс»» из старой квартиры (он подходит, только тёмную столешницу из искусственного камня надо немного отпилить, она нестандартная)