В столице будет построен участок дороги в районе улицы Подольских Курсантов

22.01.2013
В столице будет построен участок дороги в районе улицы Подольских Курсантов

Столичный департамент строительства объявил открытый конкурс на выполнение подрядных работ по сооружению в южной части города участка дороги, начиная от улицы Подольских Курсантов до МКАД, в том числе и транспортной развязки. На реализацию этого проекта столичные власти собираются потратить до 4,21 млрд. рублей.

В материалах к конкурсу сообщается, что улицу Подольских курсантов планируется продлить от Харьковской улицы до МКАД, обустроив транспортную развязку на разных уровнях в месте пересечения с МКАД.

Всего предполагается построить 4,72 километра дорог.

Будет построено две эстакады. Одна длиной в 378 метров для того, чтобы транспорт  двигался  с МКАД на улицу Подольских Курсантов, а вторая эстакада нужна для организации движения с улицы Подольских Курсантов на МКАД, ее длина составит 278 метров.

Для паропровода и конденсатопровода, которые попадают в зону строительства, предполагается построить специальную технологическую эстакаду, длина которой составит 70,5 метра. Она пройдет над новым участком улицы Подольских Курсантов.

В ходе реализации проекта будут проложены инженерные коммуникации, будет построен пост ДПС, а в месте пересечения улицы Подольских Курсантов с улицами Булатниковская, Мелитопольская, Харьковская и в районе ПК 72 планируется установить четыре светофора.

Проект также предполагает  благоустройство и озеленение прилегающей территории. Будет посажено 240 деревьев и 2,262 тыс. кустарников, обустроены газоны на площади в 37,7 гектара.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В столице будет построен участок дороги в районе улицы Подольских Курсантов

  • admin

    Я вообще в полушоке от произошедшего, но тут у меня еще след. непонятки.

  • admin

    На данной стене будет располагаться стол-тумба по всей длине стенки с врезной раковиной. Возле стенки с панно под столешницей будет стиральная машина. С зеркалом ещё не определились,т.к. будем покупать исходя из размера которое получим после установки раковины(она будет смещенная к полотенцесушителю). И ещё хотела повешать шкавчик над стиралкой. Столешница и тумба будут белые. Шкафчик тоже.»

  • admin

    Кресло предположительно полукруглое, но точно велюровое и яркого цвета (от малинового до свекольного),

  • admin

    Хочу сделать светлую и просторную комнату.»

  • admin

    Изначально планировала место для книг выделить в одном из шкафов для одежды. Не хочу открытые шкафы, т.к. с 2мя мальчишками там будет постоянный беспорядок. Также на лоджии хочу какие-нибудь закрытые полки для нужных учебников и т.п. Сейчас как-раз пытаюсь все это примерно изобразить в архикаде. Позже выложу сюда что получится.

  • admin

    вспомнила как своего искали…

  • admin

    «Когда водогрей монтировался, то почему -то никто мне не сказал про то,что надо сделать такой отвод в канализационную трубу, сейчас по близости с ним тока унитаз.

  • admin

    Знаете, я всегда как-то больше была за обычные книги, это тактильное ощущение, когда держишь книгу в руке, да и этот запах свежей бумаги и тд и тп, конечно в современном мире все больше обычные стандартные вещи к которым мы привыкли, вытесняют разнообразные технические новинки, в наших домах стало появлятся так много всевозможных гаджетов…и я не знаю хорошо ли это или не очень, но все эти штучки, в часности разговор об электронных книгах, действительно облегчают жизнь. Быть может я бы так и не приобрела бы себе данных девайс, если бы цены на книги не были бы ТАК высоки! Допустим, интересную книжку я прочту, ну скажем за неделю максимум(смотря какой объём) и что же мне, каждую неделю покупать новую книгу? Да я же так разорюсь! Может быть есть вариант библиотека-но на беготню по библиотекам времени совершенно нет и потом парится о том как не забыть сдать книгу вовремя, да и далеко не все книги там можно найти, да и далеко не все они в нормальном состоянии….короче условностей множество. А приемущество электронный книги в том, что ты раз её купил и накачал из интернета целую кучу разной литературы и хоть обчитайся! Благодаря формату PDF можно так же и тех.литературу читать(но это уже не очень удобно). У меня читалка Digma фирма может и не очень известная, но пока ничего не глючило и не ломалось — приобретением очень давольна.

  • admin

    «если хочется больше уверенности — ничто не мешает дополнительной обработке стен.