Вентиляционная и кондиционирующая системы

21.03.2013

Вентиляционная и кондиционирующая системы

Вентиляция — это жизненно необходимый для каждого из нас контролируемый воздухообмен в помещении и механизмы, создающие его. Главной задачей вентиляции является создание нужной температуры, а также обеспечение циркуляции и влажности воздуха.

Санитарно-гигиенические нормы существуют для определения этих параметров, определяющих подходящие и безопасные для людей концентрации нахождения в воздухе вредных веществ. Уровень подвижности, температуры и влажности воздуха для жилых комнат определяется согласно более подходящим условиям для самочувствия людей.

Эти требования в некоторых производственных помещениях определяются исходя из уникальности производственного процесса. Из этого следует, что вентиляция — важный фактор жизнедеятельности, поэтому системами вентиляции обязательно оборудуются жилые дома, офисы, и производственные помещения.

Строительные нормы и правила (СНиП) регламентируют законодательство, обеспечивающее обязательное наличие и правильное техническое обслуживание систем вентиляции. Если в закрытых помещениях нет системы вентиляции, то рано или поздно количество углекислого газа сильно возрастёт, как и концентрация иных, угрожающих здоровью человека веществ.

Данный факт отрицательно скажется на самочувствии и работоспособности сотрудников в офисе или людей в жилых помещениях. Проветривание помещений не даёт должного результата, так как лишь малая часть свежего воздуха поступает вместе с другими вредными веществами с улицы.

Решение данного вопроса, заключается в установке качественной системы вентиляции.
Современные кондиционеры помимо функции очищения воздуха ещё охлаждают, нагревают, ионизируют его, в общем, создают благоприятные условия для жизнедеятельности человека.

Долгая и беспрерывная работа кондиционера зависит от своевременного и качественного обслуживания профессионалами. Существуют промышленные, бытовые и полупромышленные кондиционеры.

Они имеют разную мощность и имеют возможность обслуживать помещения подходящей площади. Для офиса или маленьких торговых павильонов подойдёт полупромышленный кондиционер, имеющий среднюю мощность, при этом они могут использоваться в многокомнатных квартирах или коттеджах.

Специальные чиллеры, часто используются в системах кондиционирования воздуха в производственных помещениях, а также в торгово-офисных центрах. Эти самые чиллеры имеют внешнее либо моноблочное охлаждение.

При этом они отличаются своей конструкцией по виду компрессора или методу охлаждения конденсатора, а также по принципу работы и месту расположения. Чиллеры — это дорогое и сложное механическое приспособление, поэтому постоянное, своевременное их обслуживание стоит дешевле, нежели их ремонт, тем более чем покупка новых аппаратов.

Для каждого вида чиллера необходимо уникальное техническое обслуживание. Например, моноблочным агрегатам нужна постоянная чистка фильтров на воздушных конденсаторах, а изолированным компрессорам необходима обязательная своевременная проверка уровня кислотности в масле. Поэтому именно качественное и постоянное обслуживание чиллера позволит работать ему долго и беспрерывно и при этом увеличит срок его работы.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Вентиляционная и кондиционирующая системы

  • admin

    Архитекторы Анна Троско и Дмитрий Казакевич. Сайт http://ho-group.ru/

  • admin

    нечего — отделка квартиры на нулевом этапе..а ломать-не строить, как известно.

  • admin

    а так самый практичнобыстродешевый вариант паркетная доска правда качество зависит от цены.

  • admin

    Согласна с девочками, комод и стенку долой, паксы оставляйте. Сразу и воздух и куча мест хранения!

  • admin

    «Спасибо за ответ!

  • admin

    А эту букву П на неодимые магниты ( они очень большой вес держат ) крепить на стену. Конструкция не слишком тяжёлая должна получиться. Можно снимать и одевать. Можно ещё какие нибудь крепежи поискать»

  • admin

    На шторы(либо панели) и занавеску на проём одинаковую-ИМХО, не ваш вариант. Это больше для спальни-коробочки-шкатулочки, у вас довольно лаконично, без излишеств.

  • admin

    «но вот Алина, ты мне как специалист по коврам ответь. я в икее походила вокруг этих ковров, ручками пощупала, погладила и ты пы. но во первых, мохнатый ковер не хочу, а безворсовые — как комок свалявшейся шерсти, неприятные ощущения (((( это с коврами проблема или со мной?